RSS Российская газета
Новости

В ЦРБ — пять новых медработников

Метки: |


Даниил Махарашвили.
Даниил Махарашвили.
Даниил Махарашвили.
Даниил Махарашвили.

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

— Кадры в здравоохранении — самый ценный ресурс. Мы рады всем специалистам, которые присоединились к нашей команде, — отметил главный врач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев.

Два специалиста уже стали участниками программы «Земский доктор/Земский фельдшер». За получением единовременных компенсационных выплат обратились врач-терапевт и фельдшер.

Напомним, что привлечение новых кадров в амбулаторно-поликлиническое звено — одно из приоритетных направлений региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Авангард-24-10-2023 № 85 (11432)

Читайте также
Крыловчане с нетерпением ждут открытия новой поликлинники. | Головная боль главного
Головная боль главного
  • 12 Май 2026

Вадим Усалев о проблемах, волнующих крыловчан На прошлой неделе в редакцию обратился житель станицы Крыловской с вопросами, которые не просто наболели, а разрывают ему сердце.

Главное внимание уделяем профилактике
  • 19 Мар 2026

Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях этого заболевания для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с ним.

Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к беременности.
  • 04 Мар 2026

Специалисты считают, что крайне важен период беременности, когда будущая мать может либо сделать полезный вклад в здоровье своего ребенка, либо пошатнуть его. Между тем врачи настаивают: ответственно относиться следует уже к самому планированию рождения малыша, а не только к состоявшейся беременности, поэтому женщине необходимо восполнить все дефициты в организме, придерживаться принципов здорового питания.

Фельдшер Марина Романенко показывает, чем оборудована новая машина скорой помощи / фото из архива редакции. | Построены ФАПы
Построены ФАПы
  • 02 Мар 2026

Как нацпроект «Здравоохранение» реализуется в нашем районе, рассказала заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Крыловской ЦРБ Людмила Синько.

Укрепляйте свой иммунитет
  • 24 Фев 2026

С 23 февраля по 1 марта Минздрав РФ объявил неделю поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета — 1 марта).

Татьяна Золотухина. | Если в семье нет детей
Если в семье нет детей
  • 22 Фев 2026

Поговорим о бесплодии Самое желанное чудо в семье — это рождение ребенка, но что делать, если не получается его зачать? Какими могут быть причины, когда бить тревогу? На эти и другие вопросы отвечает врач-гинеколог Крыловской ЦРБ Татьяна Золотухина.

Врач-терапевт Анастасия Аванесян ведет прием пациентов в рамках диспансеризации. | Все ли у вас в порядке со здоровьем?
Все ли у вас в порядке со здоровьем?
  • 19 Фев 2026

Почему необходима регулярная диспансеризация Здоровья желаем мы всем своим близким и друзьям, поздравляя их с праздником или просто при встрече. Но далеко не все спешат пройти диспансеризацию, чтобы его проверить.

Не грусти, а то заболеешь
  • 23 Янв 2026

В январе отмечается Всемирный день борьбы с депрессией. Его установили, чтобы убедить общество: это серьезное заболевание, которое требует внимания и лечения. Каковы его симптомы, как оно влияет на психическое здоровье человека — об этом и других важных аспектах по данной теме рассказывает медсестра кабинета профилактики Крыловской поликлиники Таисия Коваленко.

Критических мутаций гриппа не обнаружено
  • 11 Янв 2026

«В некоторых СМИ появились публикации о резком подъеме заболеваемости гриппом группы А. Так ли это на самом деле?» Как пояснила врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус, в нашем районе подъема заболеваемости не наблюдается. На 24 декабря зафиксированы четыре подтвержденных случая обычного сезонного гриппа группы А. Ситуация по школам и детсадам стабильная. Чаще всего подъем заболеваемости у нас бывает в конце января — начале февраля.

Как работают в праздники поликлиника
  • 02 Янв 2026

В первые дни нового 2026 года поликлиника Крыловской ЦРБ, расположенная по ул. Кооперативной, 66, будет работать 3, 5, и 9 января с 9.00 до 13.00

Елена Рябович, Вадим Усалев, Виталий Демиров и врач Нино Газзаева обсуждают работу больницы. | Где нужны участие и забота
Где нужны участие и забота
  • 29 Дек 2025

Как дела в кугоейской больнице Кугоейскую участковую больницу посетил глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и главным врачом Крыловской ЦРБ Вадимом Усалевым. В ходе визита оценили условия труда и организацию лечебного процесса.

Антибиотики — не лекарство от всего
  • 01 Дек 2025

Расскажем, чем чреват их бесконтрольный прием Насморк, кашель, температура, слабость, и вот кто-то уже начинает принимать антибиотики, не посоветовавшись с врачом. А надо ли это делать?