Новости

«Ворошиловские стрелки» из школ района

Метки: | |


Дмитрий Гафаров, Елизавета Поддевалова, Леонид Голованов, Екатерина Бескровная, Владимир Каракозьян, Наталья Городилова.jpg
Дмитрий Гафаров, Елизавета Поддевалова, Леонид Голованов, Екатерина Бескровная, Владимир Каракозьян, Наталья Городилова.jpg
Победители и призеры соревнований с преподавателями Юрием Скляренко Борисом Бирюковым Геннадием Демьяненко
Победители и призеры соревнований с преподавателями Юрием Скляренко Борисом Бирюковым Геннадием Демьяненко

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В стрельбе из пневматической винтовки и в метании гранат на дальность соревновались ученики старших классов.

Как рассказала ведущий специалист МКУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения» Анна Байдаева, цель мероприятия – пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие ученики 8-9 классов из всех общеобразовательных школ района. Они показали хорошую физическую подготовку, выносливость, организованность, продемонстрировали меткость и умение сосредоточиться на задании.

Победителем стала команда СОШ № 3 станицы Крыловской, второе завоевала СОШ № 5 из Октябрьской, третье – СОШ № 9 из Новосергиевской.

Было немало победителей в личном первенстве. В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек первое место заняла Екатерина Бескровная (СОШ № 3), второе – Наталья Городилова (СОШ № 9), третье – Вероника Севернюк (новопашковская СОШ № 8). Среди юношей в этом виде соревнований победителем стал Леонид Голованов (СОШ № 3), на втором месте Дмитрий Гафаров (СОШ № 5), на третьем – Данил Решетняк (октябрьская СОШ № 6).

В метании спортивного снаряда на дальность первое место среди девушек завоевала Вероника Севернюк (СОШ № 8), второе – Екатерина Бескровная, третье – Марина Мельник (октябрьская СОШ № 30). Среди юношей лучшим в метании – учебных гранат стал Никита Николаев (октябрьская СОШ № 7), вторым – Дмитрий Гафаров, третьим – Артем Постников (СОШ № 8).

Всех победителей и призеров наградили грамотами.

Подготовила О. Галат.

Предыдущий материал

В мире творчества уютно детям

Фестиваль открыл крыловчанам юные таланты «Музыкальный фейерверк» – конкурс для самых маленьких талантов района. Маленьких – исключительно по росту и возрасту. Ведь некоторые из этих артистов проявляют такое мастерство, что взрослые даже не возьмутся соперничать, остается только аплодировать.

Подробнее

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее