Новости

Чем больше, тем лучше – это про семью

Метки: | | |


Александр и Валерия Гильденбрандт.
Александр и Валерия Гильденбрандт.
Павел и Марина Сайфуда.
Павел и Марина Сайфуда.
Супруги Губские.
Супруги Губские.
«Жменя» напомнила о казачьих традициях.
«Жменя» напомнила о казачьих традициях.
Александр и Валерия: счастье молодоженов заразительно.
Александр и Валерия: счастье молодоженов заразительно.

15 мая – очень важный и значимый праздник – Международный день семьи. Мы говорим об этом с полной серьезностью. Согласитесь, какие бы глобальные проблемы и кризисы не одолевали нас, они в большей степени высветят значимость чистоты человеческих отношений. Не зря говорят, что в основе всякого государства – семья. Какие катаклизмы не происходили бы: экономические, политические, социальные – семья остается непреходящей ценностью. Рано или поздно к пониманию этого приходит каждый.

И рождение семьи, как и рождение новой жизни, – момент очень волнительный и трогательный. И тем более запомнится он, когда случается накануне праздника всех семей.

Хоть и есть в народе предубеждения, связанные с маем, дескать, жениться в мае – только маяться, это суеверия и не более того! Сколько у нас замечательных семей своим прекрасным примером его опровергающих. Более того, есть семьи, у которых стало счастливой традицией играть свадьбы в этом ласковом весеннем месяце и идти по жизни с улыбкой, теплом, позитивом и щедро делиться всем этим с окружающими. С такой семьей мы познакомились в минувшие выходные (хотя познакомились – это громко сказано, мало кто в районе с членами этой семьи не знаком).

Большая очень дружная и веселая команда друзей и родственников собралась в отделе ЗАГС Крыловского района, чтобы стать свидетелями на свадьбе Валерии Сайфуда и Александра Гильденбрандт. Молодая пара очень органично соединила культурные традиции двух соседних регионов: Краснодарского края и Ростовской области, Кубани и Дона. Напомнили об их культурном наследии участники вокально-инструментального ансамбля «Жменя» Районного дома культуры, пришедшие поздравить молодых и их родственников народными песнями.

И поздравления в этот день принимали не только Валерия и Александр. Хорошим примером для них во всем будут их родители. В эти дни отмечали 35-летие супружества Марина Александровна и Павел Владимирович Сайфуда – родители невесты. Что примечательно, на это же время пришлась и девятилетняя годовщина со дня свадьбы старшего брата невесты и его супруги – Дмитрия и Дарьи Сайфуда. Поздравить молодоженов они пришли с сыном и дочкой – сразу понятно, к чему надо стремиться. Но самым главным ориентиром для молодых будут бабушки и дедушки. В зале торжественной регистрации брака присутствовали бабушка и дедушка со стороны невесты: Любовь Никитична и Александр Иванович Губские, они в браке без малого 60 лет. Все эти замечательные пары тоже испытали волнение сродни тому, что посетило молодоженов, на несколько минут заняв их почетное место. Поздравления в адрес этих пар направил глава Крыловского района Виталий Георгиевич Демиров, а подарком стали большие семейные портреты. Для молодоженов, кстати, его тоже успели сделать.

Если Валерии и Александру нужен будет дельный совет или помощь, точно будет к кому обратиться. Когда начальник отдела ЗАГС Любовь Григорьевна Василенко пригласила присоединиться к молодым и юбилярам поочередно все супружеские пары из числа гостей и тех, кто уже нашел свою половинку и тоже скоро придет в ЗАГС, – получилось, что все гости перешли на одну сторону. Такой и должна быть настоящая семья – большой и дружной в несколько поколений.

После торжественной регистрации брака молодые отправились к дереву любви, которое установили рядом с новым здание отдела ЗАГС и прикрепили к нему свое сердечко-листочек. Место для него выбрали сразу не сговариваясь, ближе к основанию, потому что семейное древо растет снизу вверх и сила его в корнях – старших поколениях семьи, которые надо любить и почитать. А романтичности в этот момент и ярких солнечных красок добавило шоу мыльных пузырей, которое для гостей провела Алла Мельниченко.

Пусть все последующие дни для этой семьи и многих-многих других будут такими же счастливыми и солнечными. Ведь человек начинается с семьи, там закладывается его характер, основы отношения к миру, формируется личность. Как человек, у которого есть крепкая, здоровая семья, преодолеет любые трудности, так и обществу, в основе которого сильные семьи, не страшны никакие кризисы.

История праздника

Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. В 1980-е годы ООН уделяла больше внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая также и учредила новый праздник – Международный день семьи.

М. Любченко.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее