Новости

Звание «Юнармейцев» носят не зря

Метки: | | |


Соревновались в стрельбе.
Соревновались в стрельбе.

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников Крыловского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали: заместитель главы муниципального образования, атаман Крыловского районного казачьего общества Михаил Юрченко, председатель местного отделения ДОСААФ России Крыловского района Геннадий Мирный, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Александр Макаренко.

– Основной целью Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» является воспитание здоровых, патриотически настроенных граждан России, пропаганда здорового образа жизни, укрепление физической закалки и выносливости, всесторонняя подготовка юношей к исполнению воинского долга, – обратился к участникам фестиваля Михаил Юрченко. – Одним из этапов ее достижения является выполнение нормативов ВФСК ГТО.

Старт фестивалю дал заместитель директора спортивной школы «Олимп», руководитель Центра тестирования Сергей Парнюк. Юноши и девушки соревновались в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»: бег 30 м, бег 60 м; бег 1,5 км, два км, три км; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г; стрельба из пневматической винтовки.

Воспитанники доказали, что не зря носят высокое звание «Юнармеец». Участники, успешно выполнившие все виды испытаний, представлены к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победителями фестиваля стали: Александра Аула (СОШ № 2); Евгений Гришко (СОШ № 30). Им вручены сертификаты победителей.

Подготовила Н. Скиба.

Следующий материал

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

Шагайте по жизни открыто, уверенно

Более 150 школьников из трех муниципальных образований Краснодарского края собрались в крыловской СОШ № 1, чтобы принять участие в торжественной церемонии посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее