Новости

Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

Метки: | | | |


Владимир Никитенко, Олег Коваленко, Роман Береза, Геннадий Мирный, Владимир Холодков, Анна Галицкая, Татьяна Холодкова.
Владимир Никитенко, Олег Коваленко, Роман Береза, Геннадий Мирный, Владимир Холодков, Анна Галицкая, Татьяна Холодкова.
В гостях у ветерана войны Владимира Федоровича Леоненко.
В гостях у ветерана войны Владимира Федоровича Леоненко.
Поздравления Виталия Демирова принимает Яков Павлович Сторчак.
Поздравления Виталия Демирова принимает Яков Павлович Сторчак.
У Вечного огня в станице Крыловской.
У Вечного огня в станице Крыловской.
Участники автопробега в станице Октябрьской.
Участники автопробега в станице Октябрьской.

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы.

Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

– Акция проводится в знак уважения и глубочайшей благодарности участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, труженикам тыла – всем, кто ковал Великую Победу, и посвящена нашим землякам, героям тех лет, кто отдал свои жизни, свои силы и здоровье, чтобы мы с вами могли сегодня жить, растить детей и внуков на своей земле в свободной стране. Также мы не можем в этот день не вспомнить героев сегодняшних дней – российских воинов – участников спецоперации, которые ценой своей жизни защищают Отечество и нас с вами, – отметил глава Крыловского района Виталий Демиров.

После приветствия главы участники автопробега взяли старт и проехали колонной по всем поселениям района.

Участниками традиционной акции при поддержке ДОСААФ России в Крыловском районе и отдела молодежной политики администрации Крыловского района стали жители станицы Крыловской и других поселений. В автопробеге принимали участие целыми семьями. Для многих это стало доброй традицией.

По пути следования колонны крыловчане посетили памятники и обелиски павшим в боях в Великой Отечественной войне по всему Крыловскому району, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

«Вспомним всех поименно…»

Продолжили праздничные мероприятия церемонией возложения цветов к Вечному огню.

Почтить память героев пришли: глава района Виталий Демиров, исполняющий обязанности прокурора Николай Чуднов, начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий, заместители главы района, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, ветераны, представители силовых структур, общественных и ветеранских организаций, казачества, молодежи и жители района.

– Мы не можем себе представить, что такое голод, холод. Что такое сидеть в окопе, идти на танк с винтовкой в руках. Великая Отечественная война унесла 27 млн жизней. И самое малое, что мы можем сделать, помнить тех, кто прошел сквозь все тяготы и лишения той самой страшной войны, выжил и победил, – отметил в своем выступлении Виталий Георгиевич. – Мы в долгу перед ветеранами и перед теми, кто сейчас защищает нашу мирную жизнь от фашизма.

Участники церемонии вспомнили тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, бесстрашно защищая Родину во время Великой Отечественной войны, кто сегодня на передовой, и возложили венки и цветы к Вечному огню.

С улыбками и слезами…

И, конечно, в этот день по-здравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, – радость и боль, улыбки и слезы. И особенно улыбки наших ветеранов.

Они прошли через муки войны, пожертвовали своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей.

Виталий Демиров, Николай Чуднов, Роман Лесничий, заместители главы района, председатель Совета МО Крыловский район Владимир Никитенко, главы Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева и Октябрьского – Алексей Кузема, сотрудники администраций района и поселения, а также творческая делегация культуры Крыловского района поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны с праздником – Днем Победы!

Делегация побывала у Владимира Федоровича Леоненко в Крыловской, у Якова Павловича Сторчака в Октябрьской и у Григория Ивановича Серого в поселке Запрудном.

Поздравляя ветеранов с великим праздником, Виталий Демиров отметил, что забота о них – это то немногое, что мы можем сделать. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили особое уважение. Глава района пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Всем вручили памятные подарки. В честь ветеранов прозвучали песни военных лет.

О. Леонова.


107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Защитникам – в помощь

Воинскую часть Кущевского района посетили директор муниципального предприятия «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров и председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Мирный.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В ходе 55-й очередной сессии Совета МО

В ходе 55-й очередной сессии, которую провел председатель Совета МО Владимир Никитенко при участии главы района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, было рассмотрено семь вопросов.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее