RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

Метки: | |


Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи».

Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Цель соревнований — пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились по семи видам подготовки: строевой смотр, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, комплексная военизированная эстафета 9х100 м, бег на два км и на 100 м.

Наши юноши показали очень достойную подготовку. В личном зачете ученик девятого класса СОШ № 3 Артем Тарасенко занял второе место по индивидуальному показателю. Бронзовыми призерами соревнований стала команда Крыловского района. В ее составе выступали: Артур и Артем Валиевы, Дмитрий Гайдук, Данил Суров, Артем Тарасенко, Никита Шевченко, Владимир Филиппов, Артем Троцик, Илья Воронин, Алексей Лысенко.

Ребят наградили кубком и почетными грамотами. Молодцы!

Подготовила О. Галат.

Авангард-12-05-2023 № 37-38 (11384-11385)

Читайте также
Тренер Артем Штенцель со своими воспитанниками после соревнований. | Кубок края — у юных крыловчан!
Кубок края — у юных крыловчан!
  • 20 Окт 2026

Шесть крыловских спортсменов достойно представили район на краевых соревнованиях по тхэквондо ГТФ, которые прошли в Кропоткине.

Директор СОШ №1 Марина Вихляй с учениками во дворе школы. | «Школа — мой второй дом»
«Школа — мой второй дом»
  • 16 Окт 2026

Три человека были удостоены высокого звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» на празднике ко Дню учителя. Согласитесь, что это прекрасный повод рассказать об этих людях, их заслугах, жизненном опыте. И первая беседа состоялась с директором СОШ №1 Мариной Вихляй.

 | Урожайные соревнования
Урожайные соревнования
  • 13 Окт 2026

Крыловские шашисты привезли из Динской семь наград С победой вернулись воспитанники спортивной школы «Олимп» с краевых соревнований на приз глав МО Краснодарского края по русским шашкам.

Знамя Победы Кубани
  • 13 Окт 2026

В рамках взаимодействия МКУК «Мемориальный музей Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школ станицы Октябрьской младший научный сотрудник музея Владимир Кононов для учащихся 4 класса СОШ №30 станицы Октябрьской подготовил и провел музейный урок памяти «Знамя Победы над кубанской землей». В ходе мероприятия ребята узнали о боевых действиях на территории нашего края в 1942-1943 […]

Елена Рябович, Григорий Ткаченко, Виктор Дубинец, Наталья Черцова, Валентина Шимко, Анатолий Поплутин, Наталья Полудницына после награждения. | В дартсе, стрельбе и эстафете — лучшие
В дартсе, стрельбе и эстафете — лучшие
  • 12 Окт 2026

Крыловская районная организация Всероссийского общества инвалидов продолжает отмечать свое 30-летие. Юбилей стал еще одним поводом для встречи, общения и участия в спортивных соревнованиях.

«Чтоб жили в памяти герои-земляки»
  • 09 Окт 2026

9 октября Кубань отмечает 83-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. В Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 для учащихся 4 класса СОШ №30 имени Героя Советского Союза Константина Тимофеевича Першина прошел патриотический час «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей […]

Когда мы вместе — мы сильнее
  • 03 Окт 2026

В музее имени Ю.В. Кондратюка прошло мероприятие «Своих не бросаем» с учащимися 6 класса СОШ №5, посвященное воссоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации. Встреча открылась историческим блоком: работник музея напомнила о событиях 2014 года, о том, как в Донецкой и Луганской областях зародилось народное ополчение, были провозглашены республики и осенью 2022 […]

Команда победителей из СОШ №7: Екатерина Несмеянова и Матвей Щербаков с преподавателем ОБЗР Виталием Соловьевым. | Меткость, сила и выносливость
Меткость, сила и выносливость
  • 30 Сен 2026

В меткой стрельбе, метании гранат на дальность и отжимании соревновались ученики, которые приняли участие в муниципальном этапе краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Классный руководитель Геннадий Демьяненко, Илья Гребенюк, Виолетта Дьякова, и.о. директора школы Валентина Тарищняя, Наталья Городилова, Егор Гребенюк, Илья Фомин в Центральном парке перед единым районным выпускным балом / фото из архива редакции. | Эколог, медработник, IT-специалист
Эколог, медработник, IT-специалист
  • 28 Сен 2026

Пять одиннадцатиклассников выпустила СОШ №9 в этом году. Информацией о том, куда они поступили учиться, поделилась исполняющая обязанности директора школы Валентина Тарищняя.

Вадим Фоменко, Екатерина Жукова, Варвара Павлюк, Дарья Шевченко, Альбина Руденко (верхний ряд);  Анастасия Майстровская, Павел Мочалов, Максим Носач, Семен Кленовый, Илья Грибанов, Сергей Милованов, классный руководитель Марина Минаева (средний ряд); Алиса Юртаева, Арина Николаенко, Ольга Сухомлинова, Аревик Григорян (нижний ряд) в школьном дворе. | Военный, психолог, математик
Военный, психолог, математик
  • 24 Сен 2026

Сведения из СОШ №30 предоставила ее директор Елена Старченко.

Советник директора по воспитанию Зоя Медведева и ученики в «Центре детских инициатив» пишут письма в зону СВО. | Где рождается патриотизм
Где рождается патриотизм
  • 23 Сен 2026

Школьные новости из Новосергиевской Сидим на корточках, прикрыв головы руками. Рядом дети и взрослые, укрывшись за стеной, подальше от окон… Да, так визит в школу у нас еще не начинался. На самом деле ничего страшного: просто учебная тревога, отработка действий при атаке БПЛА — реалии нашего времени.

Даниил Дядченко, классный руководитель Анатолий Сировежко и Дарья Омельченко в Центральном парке перед началом единого районного выпускного бала/ фото из архива редакции. | Преподаватель и IT-специалист
Преподаватель и IT-специалист
  • 23 Сен 2026

Два выпускника 11-го класса было в СОШ №10 в этом году. Они поступили в высшие учебные заведения города Ростова-на-Дону. Информацию нам предоставила директор школы Анна Штанева.