Новости

«Демография»: профессия, образование, карьера

Метки: |


В 2023 году продолжается реализация программ профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография».

Программа реализуется за счет средств федерального бюджета и действует до 2024 года.

С прошлого года участники получают услугу по профориентации, чтобы подобрать именно ту программу, которая в наибольшей степени отвечает стартовым знаниям гражданина и его карьерным целям. Программы рассчитаны на различные запросы как работодателей, так и граждан, подразделяются на профессиональное обучение, повышение квалификации, профессиональную переподготовку. В зависимости от вида период освоения программы длится от 32 учебных часов до 256 часов.

Получение новой специальности или повышение имеющейся квалификации – это возможность для карьерного роста, устройства на более высокооплачиваемую работу, а значит – улучшения финансового положения, уровня жизни и реализации профессионального потенциала.

Стать участником проекта могут граждане в возрасте 50 плюс, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, неработающие матери детей дошкольного возраста, отдельные категории соискателей в возрасте до 35 лет включительно, безработные или находящиеся под риском увольнения граждане и иные категории граждан.

На портале «Работа в России» в разделе «Образовательные программы» можно познакомиться с перечнем реализуемых программ, прочитать описание каждой и них, получить детальную информацию о количестве часов, форме обучения, применяемых технологиях в образовательном процессе, итоговом документе по окончании курса, название полученной компетенции, контакты образовательной организации.

С момента начала реализации национального проекта более ста жителей нашего района воспользовались возможностью пройти бесплатное обучение. Наши слушатели обучались кадровому делопроизводству, ведению закупок, социальной работе, режиссуре, работе на торговых интернет площадках, созданию сайтов и дизайну, написанию коммерческих текстов и многим другим направлениям.

По всем вопросам участия в национальном проекте вас проконсультируют в центре занятости населения, телефон горячей линии 8(86161) 32-2-54.

Приглашаем всех желающих расширить свои профессиональные горизонты и получить новые компетенции по программам национального проекта «Демография».

Л. Мовсесян, руководитель ГКУ КК Центр занятости населения Крыловского района.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Крыловчане вышли в финал

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский проект «Выбор Первых». Его задача – выявить лучшие проекты и организации в сфере развития, досуга, поддержания здорового образа жизни и трудоустройства детей и молодежи.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Общественные работы

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей по организации оплачиваемых общественных работ. Они позволяют решить проблемы работодателя по подбору персонала на работу, не требующую особой квалификации, носящую временный или сезонный характер.

Подробнее

«Планировать по минимуму, но строить должны по максимуму»

В режиме видеоселектора губернатор Кубани провел совещание по нацпроектам, на котором подвели итоги прошлого года и наметили задачи на ближайшее будущее. Объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае за 2023 год составил 75 млрд рублей. «Это те средства, которые мы освоили качественно», – подчеркнул руководитель региона Вениамин Кондратьев.

Подробнее

От решения проблем – к новым возможностям

В решении различных профессиональных проблем – от первого старта на рынке труда до смены работы – надежным партнером и помощником является служба занятости населения. С нами ваши возможности и перспективы станут новой реальностью. С каждым клиентом мы работаем индивидуально в решении его жизненных ситуаций, а в период отсутствия стабильного заработка назначим социальную помощь – пособие по безработице.

Подробнее