Новости

Мужчина, вы закончите операцию, а потом занимайтесь другими делами.

Метки:


Вечером у банкомата на удивление никого не было, лишь мужчина лет 45 выполнял какую-то операцию.

Уже на подходе поняла, что гражданин подшофе. Увидев меня, он судорожно начал что-то искать по карманам. Нашел, закинул в рот (видимо, пытался освежить дыхание) и продолжил начатое. Но у него ничего не получалось.

– Завис, – пробормотал он, забрал с панели банковскую карту, снова ее туда положил, стал вводить пин-код. Высветилась надпись, что пин-код введен неверно – осталась одна попытка.

Зазвонил телефон. Мужчина ответил, с кем-то начал разговор. За мной уже было человека четыре. Молодой парень заметил:

– Мужчина, вы закончите операцию, а потом занимайтесь другими делами.

В ответ все услышали:

– Ну что за народ?! Еще даже ничего не сделал, а меня уже гнобят!

Нервно забрав карту, он удалился, пиная попавшие под ноги камешки и качаясь во все стороны.

Предыдущий материал

Лебединая пара важно плавает по водной глади

Каждый раз, проезжая через хутор Казачий, наблюдаем одну и ту же картину, от которой становится тепло на душе. Лебединая пара важно плавает по водной глади, всегда рядышком, всегда вместе.

Подробнее

Что там у девчат за карантикулы?

Вечером позвонила внучка. – Бабуль, как у тебя дела? У нас нормально, с завтрашнего дня уходим на карантикулы. Представляешь, целых две недели!

Подробнее

Сын родился!

Живет в нашем доме семья. Семья как семья: молодая женщина, будущая мама, глава семьи – пышущий здоровьем атлет. Приятно наблюдать, как нежно они заботятся друг о друге, как, возвращаясь из магазина, он бережно поддерживает жену под руку. Она поднимается по лестнице медленной величественной походкой, а он, шепнув ей: «Передохни, милая», взмывает на четвертый этаж с сумками, а возвратившись, трепетно обнимает ее, и уже вместе шествуют дальше…

Подробнее

На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама.

В обеденный перерыв вышла по делам. По тротуару по улице Орджоникидзе в это время людей обычно много. Впереди меня шла старушка с палочкой. Неожиданно позади себя услышала: «Посторонись!». Еле успела шагнуть в сторону, а вот бабушка не успела. На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама. Она успела соскочить на ноги, а вот старушка буквально упала в руки мужчины, который шел ей навстречу. В сторону отлетела палочка, покатились по тротуару яблоки из разорванного пакета.

Подробнее

«Его величеству» трон требуется

И снова о воспитании. В поселениях строят детские площадки, жители бережно за ними ухаживают, красят, чтобы малыши могли играть. И как же обидно мамам, когда они приводят детей покататься на качелях, а те грязные.

Подробнее

На всех механических средствах передвижения должны быть включены световые приборы

Осенний вечер, темно. Уличные фонари тусклым светом освещают улицу. Закинув в мусорный бак пакет, направляюсь домой. Где-то за спиной слышен звук какого-то объекта. Что-то двигалось по дороге, издавая громкие дребезжащие звуки. Попытки разглядеть его в темноте успеха не дали. По увеличивающемуся грохоту стало ясно: оно приближается. Предусмотрительно ухожу подальше от проезжей части.

Подробнее

Нельзя сказать, что машина новая. Но видно, что за ней следят.

Когда едешь в общественном транспорте, на особый комфорт не рассчитываешь. Тут важно, чтобы автобус приходил вовремя и без происшествий доставлял к месту. На прочие детали, как правило, мало обращаешь внимание.

Подробнее

У меня важный разговор…

Утро понедельника. Иду на работу. Навстречу мне по обочине дороги по пути следования автотранспорта (в обход правил) идет женщина. Сумка через плечо, сигарета в зубах, а сама разговаривает по телефону.

Подробнее

Да, забытая картина

Едем с мужем в рейсовом автобусе. На мосту водитель притормозил и дальше ехал потихоньку.

Подробнее

Чем пахнет невоспитанность

Несмотря на обилие личных автомобилей на дорогах, общественный транспорт не потерял своей актуальности. Для многих это единственный способ добраться на работу, приехать в районный центр по делам или за покупками.

Подробнее