Новости

Что нужно для сохранения памятников

Метки: |


Рабочее совещание по вопросам состояния и содержания мемориалов и памятных мест, расположенных во всех сельских поселениях Крыловского района, провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров.

Накануне специалистам было поручено с выездом на место оценить состояние памятников. Большая часть этой работы уже проделана: памятники фотографируют и собирают информацию о дате их установки. Самая сложная ситуация в Кугоейском поселении: во время великой Отечественной войны здесь проходили бои, поэтому больше памятников с воинскими захоронениями. Устанавливались мемориалы в 50-х годах прошлого века. Как заметил главный архитектор Александр Бурков, при том, что за всеми ними следят, регулярно делают необходимый косметический ремонт, надо понимать, что сами материалы, из которых выполнены памятники, имеют свой срок службы, и он уже вышел.

В Крыловском районе 23 памятника, состоящих в реестре объектов культурного наследия, но есть и не входящие в него. Поэтому глава поручил составить полный список памятников с краткой информацией по каждому и с указанием необходимых на данный момент работ.

Кроме того, по итогам совещания Виталий Демиров дал поручение главам сельских поселений уделить особое внимание санитарному состоянию прилегающей к мемориалам территории. Главе Кугоейского сельского поселения Сергею Высочину – разработать проектно-сметную документацию на ремонт центрального мемориала поселения – памятника воинам, погибшим на полях сражений в годы гражданской войны и Великой Отечественной войны. Специалистам администрации при этом поручено оказать содействие администрации поселения в вопросах признания прав собственности и возможного последующего вступления в программу. Главе Крыловского сельского поселения Светлане Яковлевой поручено провести благоустройство территории памятника «Скорбящая мать» по улице Войкова.

М. Яковенко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Исполнили свой долг сполна

В Отделе МВД России по Крыловскому району почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности прокурора Крыловского района Николай Чуднов, судья Крыловского районного суда Дмитрий Кочаков, заместитель главы района Шота Махарашвили, председатель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Геннадий Мирный, ветераны органов внутренних дел, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия», воспитанники детского сада № 20, учащиеся школ № 3, 8, 9, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Подробнее