Новости

Школа откроется в этом году

Метки: |


Депутаты с главой выехали на строительную площадку.
Депутаты с главой выехали на строительную площадку.

В рамках региональной недели, будучи в Крыловском районе, депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов встретились с жителями и узнали, как в районе реализуются федеральные проекты и государственные программы.

Одним из вопросов, поднятых в ходе приема граждан, стало строительство парка в станице Октябрьской. Глава сельского поселения Алексей Кузема пояснил, что проект был сделан два года назад – с того момента стоимость строительства выросла. Эдуард Кузнецов предложил собрать документы, чтобы депутаты могли подготовить обращение на министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с ходатайством о включении в программу в этом году.

После приема граждан парламентарии посетили стройплощадку на территории СОШ № 1, где не просто возведены стены пристройки для начальной школы, а уже идут внутренние работы. Глава района Виталий Демиров рассказал, что на протяжении полугода работы шли с отставанием, но с начала этого года оно значительно сокращено. Все материалы согласованы, коммуникации подведены к точке ввода. В здании предусмотрен лифт для маломобильных граждан. Кроме того, глава района рассказал, что параллельно с тем, как ведется строительство нового здания, было оценено состояние основного здания школы. Подготовлены сметы на капитальный ремонт входной группы, спортивного зала, галереи и тира. Они уже прошли экспертизу. Работы планируется провести либо за счет средств, выделяемых депутатами Законодательного Собрания, либо за счет собственных средств муниципалитета.

Новое здание, где будет начальная школа на 200 мест и столовая, должно принять детей 1 сентября. Депутаты отметили, что строительство таких важных объектов находится на особом контроле как на уровне края, так и на уровне правительства.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее