RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Почетная обязанность — служить родине

Метки: | | |


Встреча в СОШ № 5.
Встреча в СОШ № 5.
Встреча в СОШ № 5.
Встреча в СОШ № 5.

В СОШ № 5 станицы Октябрьской стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он посвящен 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Под марш Преображенского полка открыла мероприятие знаменная группа. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Об этом говорила зам. директора по воспитательной работе Л.М. Овчаренко. Она пожелала всем успехов в участии и проведении месячника и мирного неба над головой.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: зам. главы муниципального образования Крыловский район по вопросам казачества и военной подготовки, атаман районного казачьего общества Михаил Юрченко, руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Возрождение» Валерий Шаболтас, председатель и заместитель Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и Галина Остащенко.

Михаил Юрьевич в своем приветственном слове напомнил о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме дедов и отцов, важные слова были сказаны о почетной обязанности — служить Родине. На школьной сцене выступили учащиеся 3, 5, 7 и 9 классов, которые читали стихи о Родине, ее защитниках, о мире. Ученицы 7, 9 классов Тамара Куликова и Анастасия Софина спели песню о Родине, а ученица 9 класса Евгения Казарян выступила с песней «Миру — мир». В ходе мероприятия Н.А. Сергиенко и Г.И. Остащенко по поручению главы Октябрьского сельского поселения А.А. Куземы вручили благодарственное письмо ученику 10 класса Алексею Мартынову, победителю краевого краеведческого конкурса «Жизнь во Славу Отечества», а от имени генерального директора АО «Знамя Октября» О.М. Выглай его руководителю О.И. Мартыновой, педагогу-библиотекарю вручили подарки.

В завершении мероприятия ученики 5 класса исполнили песню «Вперед, Россия», которую поддержал стоя весь зал.

Совет ветеранов Октябрьского сельского поселения.

Авангард-27-01-2023 № 8 (11355)

Читайте также
Выпускники СОШ №2: Константин Онищенко, Данила Волошко, Владислав Щербаков, Иван Пухнавцев (первый ряд); Александра Доля, Мария Костикова, Дарья Новикова, Виктория Волощук, Полина Андреева, Сюзанна Галоян, Алина Цаплина, София Маковей (второй ряд) в парке осенью прошлого года / фото из архива школы. | Врач, геолог, психологи, юристы
Врач, геолог, психологи, юристы
  • 12 Сен 2026

Сведениями, куда поступили выпускники 11 класса СОШ №2, поделилась замдиректора по учебной работе Нонна Мартыненко.

Кирилл Колесник, Вадим Куликов, Арина Кибе, Любовь Анатольевна Яровая (классный руководитель), Николай Бутенко на Дне молодежи в Центральном парке / Фото из архива редакции. | Врач, IT-специалист, строитель, мастер
Врач, IT-специалист, строитель, мастер
  • 06 Сен 2026

Август — время, когда сбываются мечты наших выпускников: в вузах и колледжах вывешивают приказы о поступлении.

Наградили покорителей рек
  • 06 Сен 2026

В СОШ №7 на торжественной линейке 1 сентября в дружную школьную семью приняли 15 первоклассников. По дороге знаний их поведет педагог Анна Дубина.

В СОШ №30 — 31 первоклассник
  • 05 Сен 2026

В СОШ №30 ст. Октябрьской на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, встречали 31 первоклассника.

Ученики 1 «Б» класса входят на торжественную линейку в День знаний / Фото Марины Любченко. | Дружно — в юбилейный год!
Дружно — в юбилейный год!
  • 05 Сен 2026

Первоклашки СОШ №1 станицы Крыловской узнали, что этот год для всей школы особенный: в декабре она отметит свое 55-летие.

Уроки безопасности
  • 04 Сен 2026

Работники 119 ПСЧ станицы Крыловской совместно с ОНД и ПР Крыловского района провели уроки пожарной безопасности для учащихся школ района. Сотрудники ведомства МЧС России рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, профессии пожарного, учебных заведениях, где ее можно получить. Самым интересным для ребят было рассмотреть и примерить боевую экипировку и снаряжение пожарного. Дети пообещали соблюдать правила […]

 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

Ренат Горелов преодолевает «препятствие» по веревке. | «Пернач» в деле
«Пернач» в деле
  • 19 Авг 2026

Юные казаки приняли участие в военно-полевых сборах Курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Пернач» приняли участие в однодневных военно-полевых сборах, которые организовали для них атаманы и казаки Крыловского (Екатериновского) районного казачьего общества.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.