Новости

Какие задачи для района первоочередные

Метки: |


Актуальные вопросы, стоящие на ближайшую перспективу, обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров с заместителями, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации.

2 февраля – памятная дата

Ведется подготовка памятных мероприятий в честь 80-ой годовщины освобождения Крыловского района и станицы Крыловской от немецко-фашистских захватчиков.

Инициативное бюджетирование

В этом году три сельских поселения – Новосергиевское, Новопашковское и Кугоейское – подают заявки на участие в программе инициативного бюджетирования. Начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с органами местного самоуправления Юлия Объедкова рассказала, что на этой неделе Крыловский район сдает на рассмотрение документы. Согласно им новосергиевцы выходят с инициативой благоустройства станичного стадиона, новопашковцы – детской игровой площадки в селе Грузском, кугоейчане планируют продолжить благоустраивать территорию, прилегающую к памятнику защитникам Отечества и заложить рядом аллею.

Скоро открытие

В феврале будет открыт зал единоборств. Начальник отдела физической культуры и спорта Александр Макаренко доложил о готовности на текущий момент. Глава района дал ряд поручений по выполнению завершающих работ и наведению санитарного порядка.

Отдел ЖКХ планирует проведение собраний со старшими многоквартирных домов с отчетами о работе за год.

Безопасность на водоемах

Вопрос о безопасности на водоемах поднял начальник отдела ГО и ЧС Андрей Яненко: в крае есть примеры гибели людей при выходе на лед. Главам поселений поручено проверить наличие и при необходимости обновить предупреждающие знаки у водоемов.

Водоснабжение

При обсуждении водоснабжения населенных пунктов района руководителем муниципалитета дано поручение начальнику МУП «Водоканал» совместно с главами сельских поселений в начале года подготовить перечень объектов и участков водопроводов, требующих повышенного внимания. Работы по ним должны планироваться в приоритетном порядке, чтобы минимизировать возможность повторения ситуации, с которой столкнулись жители и коммунальные службы в Октябрьском сельском поселении.

К теме СВО

Сотрудники управления социальной защиты ведут совместную работу с военным комиссариатом по уточнению списков граждан – добровольцев СВО для проведения выплат. Все мобилизованные краевые выплаты получили, сделаны они и 109 детям мобилизованных граждан. Теперь аналогичная работа ведется в отношении добровольцев.

«Земский учитель»

Заместитель главы района по соцвопросам Елена Рябович рассказала о том, что стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В этом году, благодаря ей, в Краснодарский край планируют привлечь 124 новых педагога, два из них приедут работать в Крыловский район: это учитель английского языка ( СОШ № 6 станицы Октябрьской) и учитель математики (СОШ № 1 станицы Крыловской).

М. Любченко.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

«Земский учитель» школам в помощь

Президент России Владимир Путин продлил действие федеральной программы «Земский учитель» до 2030 года. В Краснодарском крае она стартовала в 2020 году. Благодаря ей в сельских школах Кубани на конкурсной основе уже трудоустроены и работают 332 педагога.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее