Новости

Добрый Дедушка Мороз, он подарки нам принес

Метки: |


Все дети получили желанные подарки.
Все дети получили желанные подарки.

На благотворительной елке в кинотеатре «Октябрь».

Так уж устроено на свете, что все дети на планете в зимние праздники ждут чудес и сказки. В Крыловском центре реабилитации инвалидов наши самые юные жители заранее написали письма Деду Морозу и попросили у него подарки. Как рассказала директор Центра Светлана Затонская, детям никто из взрослых ничего не подсказывал, они от души, искренне рассказывали доброму дедушке, чего им хочется. И их желания исполнились!

На Новогодний праздник ребят и их родителей собрали в кинотеатре «Октябрь». Здесь детей встречали елка-красавица до потолка, веселый сказочный Зайчик (его роль исполняла культработник РДК Вероника Мирная) и серьезный Дед Мороз (Б.И. Артеменко). Дети все вместе уговорили елочку, чтобы она зажглась, и с удовольствием водили вокруг нее хороводы, пели песенки. А потом читали стихи Деду Морозу, а Зайчик раздавал всем конфеты.

С наступающим Новым годом детей и их родителей искренне поздравил глава района Виталий Демиров, пожелал всем доброго волшебного новогоднего настроения, чтобы наступающий 2023-й год был добрым и мирным для всех, чтобы дети росли счастливыми, позитивными, воспитанными, а родители радовались их успехам. И чтобы во всех семьях царили уют, благополучие, достаток.

А Дед Мороз объявил:

– В этом году благотворительный фонд помощи детям «Край добра» проводит ежегодную масштабную новогоднюю благотворительную акцию «ДоброЕлка», в рамках которой губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев помог Деду Морозу исполнить все желания детей!

Потом он снимал с елки письма, которые писали ребята, зачитывал их, а глава района вручал детям подарки, которые они хотели. А подарки были самые разные! Одному мальчику хотелось много-много сладостей, и он получил большой-пребольшой игрушечный грузовик с кузовом, заполненным вкусняшками; а другому выкатили велосипед, третьему – санки… Кто-то получил конструктор, одной девочке постарше хотелось красивый комплект постельного белья, другой помладше – музыкальный синтезатор… В общем, всего и не перечесть. Главное – всем детям исполнили их желания!

А в заключении такого яркого праздника кинотеатр тоже преподнес подарок – все отправились смотреть веселые мультфильмы.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

«ДоброЕлка»: мечты детей должны исполняться

С 28 ноября по 18 декабря жители Кубани смогут принять участие в акции «ДоброЕлка». Ее проводит «Край добра» – крупнейший и один из самых известных благотворительных фондов, помогающих больным детям на Кубани.

Подробнее

Крыловчане любят свой «Октябрь»

Под открытым небом фильмы посмотрели более 1500 зрителей. Все лето на площадке перед кинотеатром «Октябрь» в станице Крыловской шел показ кинофильмов под открытым небом. В преддверии Дня российского кино прошел заключительный сеанс.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Стержень государства

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения совместно с членами районного Совета ветеранов и клуба «Истоки» (Елена Манькова, Любовь Недолугая) организовали мероприятия для пенсионеров Крыловского поселения, которые прошли в кинотеатре «Октябрь».

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

За работой – на Всероссийскую ярмарку

Такого количества вакансий, как в этом году, еще не было. Для каждого человека работа – это одна из основ нормальной жизни. Доход позволяет обеспечивать семью, жить полноценной жизнью. От его размера многое зависит. 14 апреля в здании кинотеатра «Октябрь» стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Подробнее