Новости

Наши года – наше богатство

Метки: | |


Ансамбль «Славица».
Ансамбль «Славица».
Алексей Кузема наградил активистов.
Алексей Кузема наградил активистов.

О людях преклонного возраста лучше не скажешь. Ведь на земле мы прожили не зря. Родили и воспитали детей, а теперь они подарили нам внуков, правнуков.

Мы, пожилые люди, поддерживаем друг друга, встречаемся в Домах культуры Октябрьского сельского поселения. В преддверии Нового года в клубе «Станичники» было проведено мероприятие «Новый год в кругу друзей».

В адрес пожилых людей сказали так много хороших слов и пожеланий, что их лица засветились улыбками. Нам говорили: «Вы мудрые, живите долго-долго».

Добрые слова услышали мы и от главы поселения Алексея Алексеевича Куземы, который вручил активистам – Галине Ивановне Остащенко, Елене Степановне Мартыновой, Любови Ивановне Сосновой – удостоверения и золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за участие в районных спортивных мероприятиях за честь Октябрьского сельского поселения. Благодарственное письмо из рук главы получила активист в духовном воспитании молодежи, работе ветеранской организации Наталья Евгеньевна Денисова.

Творческими подарками порадовали всех маленькие артисты: танцевальная группа «Карусель» (рук. О. Духнай), вокальная группа «Мелодия» (рук. Ю. Волкова), вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Гармонь – наш лекарь и подруга. А сколько песен под любимый баян Александра Павлюка спели за столом! Целительная сила хорошей музыки велика: она помогает преодолевать недуги.

С удовольствием взрослые, дети, Дед Мороз, Снегурочка водили хоровод вокруг елки, пели песни, танцевали, фотографировались. Константин Викторович Ласкин показал, как надо работать шашками.

Не обошлось без сладкого стола с чаем. Глава поселения А. Кузема угощал сладостями, член квартального комитета № 8 Валентина Семеновна Духнай, испекла красивый торт, а генеральный директор АО «Знамя Октября» Олег Михайлович Выглай припас сладкие напитки и «молодильные» яблоки.

Хорошо было всем. «С песней по жизни! С песней – от старости и болезней!» – таков должен быть девиз всех людей золотого возраста.

От Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения.

Предыдущий материал
Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее