Новости

Когда желание жить и строить свое счастье сильнее

Метки: |


Вячеслав Подолян и Ольга Мильбрат.
Вячеслав Подолян и Ольга Мильбрат.

В один день отметили два радостных события: рождение ребенка и День работников Загса.

В последнее время значимость создания здоровой семьи довольно сильно пошатнулась в европейском понимании. А между тем в России узы брака до сих пор свято ценятся, где роль главы и отца семейства отводится мужчине, а роль матери – женщине. И никак иначе. Но семья это не только муж и жена. Их дети являются продолжением рода, результатом их любви.

Рождение ребенка – это всегда радостное событие. В этот день звучат поздравления в адрес родителей и пожелания здоровья и всех благ им и новорожденному малышу.

В большом зале регистрации отдела ЗАГСа семья Вячеслава Валерьевича Подолян и Ольги Павловны Мильбрат в торжественной обстановке получила свидетельство о рождении второй дочери Екатерины. На празднике присутствовала и ее старшая сестренка Даша. Дети в этой семье – главный подарок. Хотя сама жизнь в начале не обещала Ольге ни то что семьи, само ее существование оказалось под угрозой.

Будучи еще совсем молодой девушкой, она тяжело заболела. Врачи диагностировали у нее онкологическое заболевание. Казалось, что жизнь в какой-то момент просто остановилась. Трудно было не только смотреть в будущее, а просто жить. Родные и близкие люди ее, конечно же, поддерживали. Но у каждого были семьи, заботы. А Ольге хотелось своего счастья. Найти его помог интернет. В тайне от родных она начала переписку с молодым человеком из Приднестровья Вячеславом Подолян. Через время, особо ни на что не надеясь, просто на удачу, Ольга пригласила его к себе. И он приехал. С тех пор Оля научилась жить заново. Нашелся препарат, который поддерживает ее состояние в норме. А с Вячеславом они создали прекрасную семью. Глядя на эту красивую пару, их счастливые лица, невозможно представить, через что им пришлось пройти. Когда рядом чувствуется поддержка близких людей, то уже понимаешь, что нерешаемых проблем не бывает.

И сегодня молодые родители получили много теплых поздравлений и подарков. Но и они пришли не с пустыми руками. В Приднестровье существует старый обычай: на Рождество мужчины пекут калач. Вот и Вячеслав в преддверии этого светлого праздника испек свой калач и угостил им всех присутствующих. Калач удался на славу. Ароматный, нежный, воздушный, он оказался бесподобно вкусным, просто таял во рту. Даже не верилось, что кулинарное творение – дело рук мужчины. Как тут не вспомнить сказанные кем-то слова о том, что лучшие повара получаются из мужчин. Вячеслав, таким образом, внес в эту семью частичку своей культуры.

И невозможно представить торжество без песен. Зажигательным исполнением порадовали присутствующих работники культуры: Оксана Жовницкая, Ольга Хвостик, Наталья Щербакова.

Но поздравления сыпались не только в адрес молодых родителей. Сотрудников ЗАГСа поздравили с профессиональным праздником. Было сказано много теплых слов о их такой нужной и порой нелегкой службе. Гости праздника пожелали им успехов в работе и продолжать дарить и дальше любовь семьям. Не смогли оставить без внимания начальника отдела ЗАГСа в Крыловском районе Любовь Григорьевну Василенко.

– Вы именно тот человек, на которого нужно равняться, – сказала в своем поздравлении Наталья Щербакова. – Вы никогда не оставляете без внимания ни одного человека.

Вспоминали и некоторые интересные моменты из жизни ЗАГСа, например, о том, как заносили в программу компьютера записи, сделанные вручную, как долго и скрупулезно сидели и разбирали каждую букву.

В завершении праздника все высказали надежду, что в следующий раз встретятся на новоселье отдела ЗАГСа.

Вот так в один день отметили два радостных события.

Н. Скиба, фото автора.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее