Новости

Выпускники написали итоговое сочинение (изложение)

Метки: |


Как рассказала главный специалист управления образования Олеся Артеменко, в начале декабря 102 выпускника нашего района уже написали итоговое сочинение (изложение).

Получение результата «зачет» станет для ребят одним из условий допуска к прохождению экзаменов.

В первую очередь работа проверяет умение одиннадцатиклассников выражать мысли и аргументировать свою позицию. Эксперты отмечают, что у выпускника не возникает проблем с написанием итогового сочинения, если он успешно прошел школьный курс и владеет читательской грамотностью.

Чтобы получить «зачет», достаточно написать не обезличенный шаблон, а текст, демонстрирующий умение школьника формулировать и аргументировать тезисы, откликаться на тему и приводить примеры из литературного источника.

В этом году вместо открытых тематических направлений будет использоваться банк тем сочинений. Он находится в открытом доступе и включает темы, которые уже использовались в прошлые годы.

Подготовила О. Галат.


Веселый и волнительный учительский экзамен

Это событие, наступления которого с нетерпением ожидали все учащиеся, а преподаватели переживали как студенты – ведь они совсем не знали, что было для них подготовлено.

Подробнее

Выпускники 2023 года сдавали первый итоговый экзамен

7 декабря более 23 тысяч выпускников Краснодарского края написали итоговое сочинение, 102 из них – в Крыловском районе. Первый экзамен, первые волнения учеников и поддержка учителей.

Подробнее

Главное для выпускников – успешно сдать экзамены

26 мая прошли первые экзамены итоговой аттестации для 11-х классов по химии, географии и литературе. Всего в Краснодарском крае для участия в едином государственном экзамене зарегистрировалось около 26,5 тысяч человек, из них более 23 тысяч – выпускники этого года.

Подробнее

Итоговая аттестация у выпускников

26 мая стартовали первые итоговые экзамены у выпускников. В этот день они сдавали: химию – 19 человек, географию – пять и два выбрали литературу. Как сообщила главный специалист управления образования Олеся Артеменко, в этом году 119 выпускников школ района будут сдавать итоговые экзамены и еще четыре человека из выпусков прошлых лет.

Подробнее

Мигранты в Краснодаре впервые сдали экзамен по русскому языку

Кубань стала третьим после Москвы и Санкт-Петербурга регионом, где начали проводить экзамены для иностранных рабочих. На языковые испытания в Кубанский государственный университет пришли 15 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет – граждане Турции, Азербайджана, Таджикистана и Украины.

Подробнее

Самоподготовка к экзаменам исключена!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 №1097 утверждены Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, которые исключают возможность допуска к экзаменам после самостоятельной подготовки. 

Подробнее