Новости

Делились тем, что важно, спрашивали – что интересно

Метки: |


Геннадийи Мирный вручил членские билеты ДОСААФ Александру Лысенко и Владиславу Бережному.
Геннадийи Мирный вручил членские билеты ДОСААФ Александру Лысенко и Владиславу Бережному.

Завершилось обучение первого набора по курсу молодого бойца в местном отделении ДОСААФ. Наряду с Анапским районом Крыловский был в числе первых районов Краснодарского края, где подобные курсы организовали и провели.

Расписание занятий было составлено на месяц вперед, время удобное – после работы. Все желающие совершенно бесплатно могли получить новые для себя знания по основам медицины; тактической подготовки; управлению квадракоптером.

Надо заметить, что два часа, отведенные на занятия каждый день, пролетали незаметно: преподаватели делились тем, что важно, а слушатели задавали вопросы о том, что интересно. Живой диалог и возможность попробовать практически проделать то, о чем услышал – лучший способ запомнить. Более того, многое о том, что говорилось, может пригодиться каждому в повседневной жизни.

Завершающий день занятий был одновременно проверкой полученных знаний по всем направлениям и возможностью восполнить пробелы, если таковые обнаруживались.

Подводя итоги, председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный поблагодарил преподавателей Валерия Косача, Игоря Лях, Алексея Кащенко и Андрея Гаркушу и вручил сертификаты слушателям курсов, посетивших все запланированные занятия.

Двое из участников курсов по их завершении выразили желание вступить в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Геннадий Петрович торжественно вручил членские билеты Александру Лысенко и Владиславу Бережному.

– В декабре мы сделаем перерыв, занятия проводиться не будут, но будем вести запись желающих на новый курс, – рассказал Геннадий Мирный. – Кроме того, мы готовы работать с заявками от организаций. Если в коллективах есть потребность и желание пройти курс, по согласованию времени проведения с преподавателями, мы готовы провести занятия непосредственно на рабочих местах.

Принимаются коллективные заявки и ведется запись на новый курс, телефон 8(86161) 31-3-60.

М. Любченко, фото автора.


«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

Добро пожаловать в «сети»!

Еще одна точка по плетению маскировочных сетей образовалась в нашем районе: в казачьей школе № 5, носящей имя ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака.

Подробнее

Тепло солдатам – из детских рук

Учащиеся школы № 4 села Шевченковского передали четыре коробки окопных свечей в группу « Z Мы вместе сила V». Ребята вместе со своим наставником, учителем английского и ИЗО Юлией Ступак изготовили окопные свечи для воинов, участвующих в специальной военной операции. На каждой баночке они написали теплые пожелания для бойцов. Драгоценный груз был передан председателю местного отделения ДОСААФ России Геннадию Мирному.

Подробнее

Благое дело новопашковцев

Большой благотворительный концерт состоялся в СДК «Новопашковский» в рамках празднования Дня народного единства. Яркими были выступления артистов. Аплодисментами встречали сельчане и всех награждаемых. А главное, они сделали еще одно доброе дело – средства, собранные на концерте, были переданы в одну из патриотических групп района, которая постоянно и неустанно оказывает помощь бойцам СВО.

Подробнее

«Возвращайтесь домой, мальчики»

В преддверии Дня белых журавлей, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт. В нем приняли участие самодеятельные артисты. В фойе жителей встречали работники центра. До начала концерта можно было посмотреть небольшую выставку, на которой представили окопные свечи и маскировочные сети, возложить цветы в память о погибших в СВО жителей Новосергиевской. Учащимся рассказали, из чего делаются окопные свечи, так необходимые нашим бойцам в зоне СВО, предложили поучаствовать в сборе банок.

Подробнее

Максимальное погружение

Участие в военно-тактической игре «Фаертаг» на базе спортивной организации боевого развития «Воевода 21» стало отличной наградой для победителей муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница».

Подробнее

«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Сети всех объединяют. Новосергиевцы и Новопашковцы в деле

Очень важны маскировочные сети в зоне специальной военной операции. Они увеличивают шансы бойцов выжить в разы! Об этом рассказывает один из командиров на видеозаписи, которую сделали волонтеры группы «Zа Победу», когда отвозили очередной гуманитарный груз и маскировочные сети в зону СВО.

Подробнее

Реальная возможность внести свой вклад в победу

Маскировочные сети теперь плетут и в Крыловской. В рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!» Крыловское (Екатериновское) районное казачье общество запустило цех плетения маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО.

Подробнее