RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Спасибо, что мы вместе!

Метки: |


Награды учащимся в СОШ №30 вручал ветеран СВО Алексей Тыщенко.
Награды учащимся в СОШ №30 вручал ветеран СВО Алексей Тыщенко.

Награды школьникам от волонтерских групп

Школы Крыловского района активно сотрудничают в сборе гуманитарной помощи с волонтерскими группами «ZМы вместе силаV», «Zа Победу. Zа Русича» и «Мы вместе», поддерживающими участников специальной военной операции, и местным отделением ДОСААФ.

Поблагодарить ребят и педагогов за их вклад в приближение победы в преддверии Дня волонтера в школы приехали координаторы штаба Комитета семей воинов Отечества в Крыловском районе и активисты волонтерского движения.

Во всех школах и Крыловской, и Октябрьской эти встречи прошли на линейках. Гости поблагодарили педагогические коллективы. Вручили благодарственные письма от имени руководителя КВСО Краснодарского края Светланы Недилько; учителям — общественные медали «За патриотическое воспитание подрастающего поколения», школьникам — «Юному патриоту за достойное служение Отечеству» и «Волонтерская слава», а также грамоты.

— Хотелось лично поблагодарить всех, кто понимает, что прийти к победе можно только всем вместе, — сказала руководитель штаба КСВО Марина Погосян. — Даже самое небольшое дело, в которое вложена душа, несколько строчек от сердца — в трудный момент могут сыграть решающую роль для бойца. Спасибо, что не останавливаетесь, спасибо, что мы все вместе!

Марина Любченко.

Авангард-05-12-2025 № 90 (11645)

Читайте также
Любовь Малиновская, Любовь Антипенкова, Алла Лисовская, Людмила Берилова, Елена Синодалова и Нина Сологуб плетут масксети. | Главное — не останавливаться
Главное — не останавливаться
  • 04 Окт 2026

В конце августа исполнилось три года, как в Новосергиевской при местном Доме культуры работает группа по плетению маскировочных сетей — «дочка» большой волонтерской команды «ZМы вместе силаV».

Советник директора по воспитанию Зоя Медведева и ученики в «Центре детских инициатив» пишут письма в зону СВО. | Где рождается патриотизм
Где рождается патриотизм
  • 23 Сен 2026

Школьные новости из Новосергиевской Сидим на корточках, прикрыв головы руками. Рядом дети и взрослые, укрывшись за стеной, подальше от окон… Да, так визит в школу у нас еще не начинался. На самом деле ничего страшного: просто учебная тревога, отработка действий при атаке БПЛА — реалии нашего времени.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

Вера Суханова, Евгений Гришко, Владимир Ворон,Светлана и Виталий Гришко, Алексей Суханов на Аллее памяти «Русичи». | «За ленточку» с любовью
«За ленточку» с любовью
  • 29 Авг 2026

Волонтеры патриотической группы «Zа Победу. За Русича» продолжают активно работать, чтобы оказывать помощь участникам СВО. Плетут маскировочные сети, при необходимости собирают средства, отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам «за ленточку». Последние новости рассказал руководитель группы Виталий Гришко.

Тимашевские и крыловские волонтеры с руководителем КСВО Краснодарского края Светланой Недилько и главой Тимашевского района Андреем Палий. | Душа нараспашку
Душа нараспашку
  • 17 Авг 2026

Как волонтеры обмениваются опытом На форуме «Все для фронта, все для Победы» Крыловский район представили руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества в Крыловском районе Марина Погосян и координатор Марина Любченко.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

Участницы группы «СВОих не бросаем» рассказали о своей работе / фото Марины Любченко. | Золотые сердца для СВОих
Золотые сердца для СВОих
  • 19 Июл 2026

На заседании женского клуба «Ты не одна» Почти год, как при центре занятости в Крыловской был создан женский клуб «Ты не одна». Его участницы обсуждают, как найти работу, переобучиться, какие меры поддержки есть, в чем может помочь центр занятости, а еще делятся историями о том, в каких областях смогли самореализоваться, в чем нашли отдушину.

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.