
Весомые успехи крыловских футболистов
Юные футболисты спорт-школы «Олимп» радуют общественность района своими достижениями.
Во-первых, воспитанники тренера Владислава Матюшко стали серебряными призерами первенства Краснодарского края по пляжному футболу среди мальчиков до 12 лет. Пройдя сложный путь, они доказали, что им по плечу самые напряженные испытания. В групповом этапе побеждали дважды по сериям пенальти, одержав верх над соперниками из Тихорецка и Белореченска. В полуфинале «Олимп» уверенно обыграл «Труд‑Ш» со счетом 9:4. Очень напряженным был финал с сочинцами: наши ребята уступили в счете, хотя боролись до последней секунды матча.
Во-вторых, юные футболисты ярко проявили себя на турнире «Детская лига Севера 4х4», завоевав почетное третье место. Соревнования проходили в Павловском районе и собрали девять сильнейших команд северной зоны края. Воспитанники «Олимпа» показали слаженную игру и уступили только двум соперникам: каневской команде «ФШ Реал» и ДФК «Изумруд» из Тимашевска. Каждый из ребят внес свой вклад в этот результат, а лучшим игроком турнира был признан Дмит-рий Ячкула, ставший настоящим лидером на поле.
Владислав Матюшко — совсем молодой тренер. Работает всего год, учится в магистратуре КГУФКСТ по целевому направлению от муниципалитета. Говоря об успехах воспитанников, он признался, что кубок за второе место в первенстве по пляжному футболу стал его первым серьезным трофеем:
— Результатом мы довольны, ребята выполнили установки, и в итоге мы — серебряные призеры. Сделаем работу над ошибками и в следующем году обязательно поборемся за чемпионство!
Пожелаем ребятам и их тренеру успехов на пути к высшей ступеньке спортивного пьедестала!
Марина Любченко.










