Новости

Воля к победе и увлечение спортом

Метки: |


Руководитель клуба «Хваран» Валерий Геворкян и начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий с победителями турнира.
Руководитель клуба «Хваран» Валерий Геворкян и начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий с победителями турнира.
К поединку готовы?
К поединку готовы?

В спортивном комплексе «Олимпийский» Крыловского района состоялся Открытый Кубок спортивного клуба тхэквондо «Хваран», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В соревнованиях приняли участие команды из Новокубанского, Павловского, Крыловского, Кущевского и Каневского районов.

Мероприятие организовано руководством ОМВД России по Крыловскому району совместно с Общественным советом, а также при непосредственной поддержке администрации Крыловского района с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, популяризации и развития тхэквондо, пропаганды здорового образа жизни.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали родные и близкие сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В ходе состязаний участники турнира показали отличную физическую подготовку, высокий командный дух и волю к победе.

Призеры памятного турнира были награждены победными кубками, медалями и почетными грамотами. Кубки абсолютного победителя ребятам вручил начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий.

Говоря о значимости турнира, Роман Николаевич отметил:

– Сотрудники полиции во все времена славились своими боевыми подвигами. При несении службы многие не раз вставали на пути преступников, защищая ценой своей жизни мирных жителей. Хотелось бы, чтобы скорбный список сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, никогда не пополнялся. Этот турнир – несомненный вклад в развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Такие спортивные мероприятия формируют у подростков интерес к занятиям физической культурой, способствуют сплоченности и единству.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.


Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Спокойствие. Победа будет наша!

Сборная Крыловского района из 11 спортсменов приняла участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо (версия ГТФ), прошедших в Абинске. Эти престижные соревнования собрали более четырехсот спортсменов, из 17 муниципалитетов. Конкуренция была высокой, но и желание достойно представить свой район, отстоять его спортивную честь у наших ребят было не меньше.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее