Новости

«Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»

Метки:


Александр Макаренко, Марина Гамзатова, Олег Карпенко.
Александр Макаренко, Марина Гамзатова, Олег Карпенко.

Помните добрые советские песни о дружбе? «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной?» Или, например, эту: «Ты, да я, да мы с тобой… Если б жили все в одиночку, то уже давно на кусочки развалилась бы, наверное, Земля». Такие простые слова, но абсолютно верные!

Если люди будут уметь дружить между собой, не ставить на первый план деньги, выгоду, карьеру, а стремиться быть чуточку человечнее во всех отношениях, то и страны тоже будут находить взаимопонимание, и на Земле будет мир.

Что такое настоящая дружба, и какими качествами должен обладать проверенный годами друг? – своим мнением по этим вопросам поделились крыловчане.

Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко:

– Настоящий друг – это человек, который не бросит тебя в беде, поддержит в любой ситуации. Ему можно позвонить в любое время и поговорить по душам на любую тему. Дружба строится на взаимопонимании, доверии, отзывчивости. Сейчас мало людей, на которых можно положиться. Но у меня есть два таких друга.

Культорганизатор СДК «Крыловский» Марина Гамзатова:

– Настоящая дружба – это когда люди бескорыстно и честно относятся друг к другу. На друга ты можешь положиться во всем, не только в беде. У меня и моих друзей похожие интересы и взгляды на жизнь, и нас это объединяет. У меня около 10 друзей, они не все живут рядом, но мы поддерживаем теплые отношения. Мы не отказываем в помощи друг другу в каких-то делах, в решении каких-то вопросов, даже бытовых. И, вообще, мы дружим, потому что мы все классные.

Главный энергетик ОАО «Крыловский элеватор» Олег Карпенко:

– У меня есть школьный друг, но поскольку мой отец был военным и мы переезжали с места на место, он остался далеко на Севере. Есть еще друг по институту, он живет в Ростовской области. Мы не поддерживаем постоянные отношения, но, когда встречаемся, нас водой не разольешь. Есть еще друзья в Тихорецке и в Крыловской.

Друг – это тот человек, с которым ты находишь полное взаимопонимание в оценке происходящих событий, в мироощущении, во взглядах на жизнь, в определяющих ценностях, даже в том, как надо воспитывать детей и строить отношения в семье. Есть товарищи, с которыми ты разговариваешь на многие темы. С другом ты можешь поделиться самыми потаенными и сокровенными мыслями. И он никогда не пойдет обсуждать тебя с кем-то еще. В разговоре с ним не обязательно вдаваться в детали, потому что он поймет тебя с полуслова. Бывает даже, ты не со всеми родственниками можешь чем-то поделиться, боясь, что тебя не поймут. А друг, он такой же, как я во всем. Друг приходит на помощь даже тогда, когда ты не просил, но он сам почувствовал, что тебе тяжело, и поддержал. В любое время дня и ночи он отложит свои дела, чтобы помочь. И я рад, что в моей жизни есть такие настоящие друзья.

О. Подобная.


В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее

Все должно быть хорошо и никак иначе

В преддверии Нового года мы строим планы на будущее, ждем каких-то изменений в жизни и неважно, будут они в работе или личной жизни: главное, чтобы все было только хорошо и никак иначе.

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Во время прямого эфира с главой государства многие крыловчане, отложив дела, внимательно слушали президента, а кто-то в поиске информации вечером просматривал новостные каналы. Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Подробнее

Как-то раз на Новый год…

В преддверии Нового года мы обратились к крыловчанам с вопросом: «Какой Новый год был в вашей жизни самым запоминающимся? Чем он вас порадовал или удивил?»

Подробнее

Сделай паузу: отдохни!

У большинства наших читателей времени на отдых остается не так много, как хотелось бы. Со временем работа начинает занимать все больше времени в нашей жизни. А между тем необходимо хотя бы на несколько часов отвлекаться от рабочих моментов, разгружать свою голову от тяжелых мыслей. Иногда даже бывает полезно чуточку полениться и просто ничего не делать.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее

Первое сентября в моей жизни

В жизни каждого школьника был тот самый главный день. И сейчас, провожая в школу детей или внуков, мы вспоминаем свои школьные годы

Подробнее