Новости

Они стоят на защите финансовых интересов района

Метки: |


Коллектив финансового управления администрации.
Коллектив финансового управления администрации.

Главная задача – достичь максимального эффекта при минимальных затратах.

В этом году исполнилось 220 лет финансовой системе России и 85 лет финансовым органам Краснодарского края. В 1802 году Император Александр I издал манифест «Об учреждении Министерств». Их было создано восемь, в том числе и Министерство финансов. Это праздник финансистов!

Финансовая служба Кубани как основная структура в системе управления регионом образована фактически одновременно с самим Краснодарским краем – в сентябре 1937 года. Финансовое управление администрации Крыловского района является частичкой этой огромной системы. Это не столь заметная, но очень важная служба.

Финансистов всегда отличали высокий профессионализм, большая ответственность за порученное дело, целеустремленность. Работа в сфере финансов – это, безусловно, жизненное призвание.

Всего в штате 16 сотрудников: начальник финансового управления Н.И. Дзюба; А.С. Баева, Л.В. Тонконог, Н.Л. Глоба (бюджетный отдел); Л.А. Грицишена, Л.В. Мартыненко, С.Л. Крикус (отдел отраслевого финансирования и доходов бюджета); С.В. Федоренко, Т.В. Андриенко, А.А. Лысенко (отдел учета и отчетности); Л.И. Старинская, Т.Х. Коновалова (отдел казначейского контроля); ревизор Ю.Н. Радько, программисты А.С. Игуменова и А.Н. Курипко, специалист 1 категории Е.И. Кряжимская.

В настоящее время руководит финансовым управлением Наталья Ивановна Дзюба. Она же и заместитель главы муниципального образования по вопросам финансов, бюджета и контроля. Ее стаж в муниципальной службе – 38 лет. В коллективе она пользуется большим уважением, является примером для остальных. Коллеги очень тепло отзываются о ней. Это энергичный руководитель. Для нее не бывает своих и чужих вопросов. Любой документ, который попадает в финансовое управление, обязательно будет всесторонне рассмотрен и изучен.

– Финансист таким и должен быть – эрудированным, целеустремленным, скрупулезным – рассказывает начальник бюджетного отдела Амалия Сергеевна. – Никто не видит всей глубинной работы, но всем виден результат. Наталья Ивановна обладает огромной энергией, настойчивостью, не боится сложных вопросов. И это дает стимул другим специалистам. Она всегда поймет, о чем идет речь, и даст дельный совет. Для своих подчиненных она пример во всем.

У специалистов финансового управления разноплановая работа, но главная цель у них одна – не забывать, что бюджет сформирован из средств налогоплательщиков, поэтому нужно стараться достичь максимального эффекта при минимуме затрат.

У каждого отдела свои задачи. Бюджетный отдел отвечает за составление сбалансированного бюджета района по доходам и расходам. Отдел отраслевого финансирования и доходов бюджета обеспечивает формирование и поступление доходов консолидированного бюджета. Отдел учета и отчетности составляет консолидированную отчетность по бюджету района. Задача отдела казначейского контроля – ежедневное финансирование расходов бюджета. Главный специалист-ревизор проводит проверки учреждений, финансируемых из бюджета. Программисты организуют работу по составлению, исполнению бюджета и ведения отчетности в электронном виде. Специалист первой категории ведет обеспечение делопроизводства.

Большинство специалистов имеют стаж работы в данной сфере более 15 лет. В финансовом управлении сформировался очень дружный коллектив. Они живут одной большой семьей. На работе, в праздники и на субботниках – вместе. Всегда помогают друг другу, потому что цель у них одна – все должно быть выполнено в соответствии с действующим законодательством и в срок.

Не забывают здесь и ветеранов: их опыт и знания востребованы и сейчас.

Н. Скиба, фото автора.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее