Новости

От таких игр до беды недалеко

Метки: |


Воспитание ребенка не ограничивается только созданием комфортных условий проживания. До сознания детей необходимо донести простую истину: за свои деяния придется отвечать.

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних рассматривались вопросы разных характеров. Заседание вел заместитель председателя КДНиЗП А.В. Абкарьян.

Предупреждение вынесено матери за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении двух несовершеннолетних дочерей. Проблема заключалась в том, что домовладение, в котором проживает семья, содержится в антисанитарном состоянии. На фото, предоставленном членам комиссии, видно, что жилье практически непригодно для проживания.

Как выяснилось в ходе рассмотрения следующего дела, игры современной молодежи далеко не безопасны. Из материалов дела стало известно, что четырнадцатилетний подросток нанес побои другому несовершеннолетнему. Как пояснил виновник происшествия, это была такая игра. Весь процесс попал на камеру мобильного телефона одного из очевидцев. Видео взбудоражило родителей участников «игры». В результате незадачливый «каратист» поставлен на учет и будет в течение полугода находиться в поле зрения соответствующих органов. За это время ему надлежит исправить свое поведение и осознать всю серьезность ситуации. Ведь такие игры могут довести до беды.

Предупреждением отделался другой подросток, который допустил порчу паспорта в результате его небрежного хранения. В настоящее время документ восстановлен и по заверениям юноши будет храниться в надлежащем месте. Такое же наказание за аналогичные действия вынесено другому подростку.

Несколько дел было отложено из-за неявки тех, на кого они были составлены.

В конце были рассмотрены вопросы профилактики. Присутствовавший на заседании врио заместителя начальника ЛОП на станции Тихорецкая Линейного отдела МВД России А.А. Васильков рассказал, что на станции Крыловская обстановка близка к криминогенной. На ее территории часто происходит распитие алкогольных напитков, были факты битья стекол камнями у проходящих составов. А.А. Васильков просил оказать содействие в патрулировании данного участка.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее