Новости

Искусство кино сближает

Метки:


Главный приз нашел победителя.
Главный приз нашел победителя.
В кино, на чай. Анжела Косточкина пришла угостить односельчан.
В кино, на чай. Анжела Косточкина пришла угостить односельчан.
Испытай удачу в лотерее перед сеансом!
Испытай удачу в лотерее перед сеансом!

Хорошо помнится то время (оно на самом деле не так далеко), когда ни одна встреча главы района с жителями не проходила без вопроса «А, когда же у нас откроется кинотеатр?».

Тогда, и правда, казалось, что «важнейшим из искусств для нас является кино», а мы лишены его, хоть плачь! В пример приводились соседние районы, где давно уже все есть: «Ну чем мы хуже павловчан или кущевцев, – говорили зачастую, – им есть куда детей повести в любой момент, а нам ехать надо. Это уже совсем другие траты», – и что тут возразить? Нечего!

Небыстрым и недешевым в реализации было решение этого вопроса. Однако, свой кинотеатр с современным оборудованием, залами, такими, что ничуть городским не уступают, и ровно с тем же, что и во всех кинотеатрах страны репертуаром у нас появился. Работает уже не первый год, привлекая крыловчан новыми идеями.

С началом лета, например, начал работу «летний кинотеатр» под открытым небом. По пятницам, вечерами, прямо перед зданием кинотеатра проходят бесплатные сеансы.

В один из таких вечеров в кино пришли и мы.

20.30. Утомительный дневной зной уже спал. В ожидании зрителей сотрудники кинотеатра выставили диванчики, банкетки, скамейки, наготове – стулья (никогда не знаешь точно, сколько зрителей придет на такой сеанс, но хочется, чтобы с комфортом разместились все желающие).

Любителей кино на большом экране здесь ждут как дорогих гостей, к их приходу даже чай уже согрет и печенье разложено. Впрочем, и крыловчане, видя такое отношение, приходят не с пустыми руками. Вот семья Косточкиных со своим пирогом пришла, чтобы всех угостить.

До начала фильма или мультфильма есть время пообщаться со знакомыми, друзьями, пошутить. Словом, настроение – для семейного показа. А тут еще одна приятность – бесплатная лотерея. На всех заготовлены номерочки, и, испытывая удачу, все по очереди достают свой. А потом разыгрываются два сладких приза и главный – билеты в кино.

Хороший все-таки день – пятница. А лучшее завершение пятницы – семейный поход в кино!

М. Любченко.

Следующий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Крыловчане любят свой «Октябрь»

Под открытым небом фильмы посмотрели более 1500 зрителей. Все лето на площадке перед кинотеатром «Октябрь» в станице Крыловской шел показ кинофильмов под открытым небом. В преддверии Дня российского кино прошел заключительный сеанс.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Стержень государства

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения совместно с членами районного Совета ветеранов и клуба «Истоки» (Елена Манькова, Любовь Недолугая) организовали мероприятия для пенсионеров Крыловского поселения, которые прошли в кинотеатре «Октябрь».

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

За работой – на Всероссийскую ярмарку

Такого количества вакансий, как в этом году, еще не было. Для каждого человека работа – это одна из основ нормальной жизни. Доход позволяет обеспечивать семью, жить полноценной жизнью. От его размера многое зависит. 14 апреля в здании кинотеатра «Октябрь» стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Подробнее

Сильны единством и сплоченностью

«Кадры кинохроники, мороз по коже от увиденного…» По инициативе Крыловского районного Совета ветеранов для ветеранских организаций сельских поселений и пенсионеров в кинотеатре «Октябрь» при поддержке администрации Крыловского сельского поселения, Совета депутатов поселения, спонсоров был организован просмотр кинофильма «Нюрнберг».

Подробнее