Новости

Особенный мир танца

Метки: |


Озорная «Звездочка».
Озорная «Звездочка».
В. Мирная и Ю. Дубинец наградили А. Бухарь и Е. Фоменко.
В. Мирная и Ю. Дубинец наградили А. Бухарь и Е. Фоменко.
Модное «Солнышко».
Модное «Солнышко».

Танцевальные коллективы Районного дома культуры «Радуга», «Солнышко», «Звездочка» и «Созвездие», руководят которыми два талантливых хореографа Вероника Мирная и Юлия Дубинец, приурочили свой отчетный концерт к Международному дню танца. Их гости узнали, что история танца развивалась неотделимо от истории развития человечества. Это один из древнейших видов искусства, посредством которого люди передавали свои впечатления от окружающего мира, вкладывая в них свое настроение. Танец во все времена был тесно связан с жизнью и бытом. У каждого народа были свои особенные, уникальные танцы, отражающие характер и традиции. И у каждого времени были и есть свои танцы, которые танцуют в разных странах, на разных материках. Танец – своеобразный красивый язык, понятный всем без перевода.

И в этот день юные танцовщицы и танцоры радовали зрителей уже полюбившимися номерами: «Котята», «Варись кашка», «Невеста» – коллектив «Солнышко»; маленькие «Звездочки» напомнили, что такое «Ретро», показали свою историю «Долматинцев» и закружили «Листопадом». Мастер-класс показали самые очаровательные «хулиганки» и «зажигалочки» – девушки из коллектива «Радуга», которые в этот день предстали и в очень проникновенных образах в танце под песню «Ты моя нежность».

Конечно, это была далеко не вся программа, номеров было куда больше. А чтобы зрители не засиживались, интерактивные разминки с ними проводили веселые ведущие концерта – участницы театрального коллектива «Премьера» (руководитель Ольга Гладких). Этот же коллектив приготовил и несколько номеров с чтением басен и стихов, так что это был не только вечер танцев, но и поэзии.

– Все мы – зрители этого замечательного концерта – получили огромнейшее удовольствие от встречи с нашими артистами, от встречи с прекрасным миром танца, – отметила директор РДК Наталья Щербакова, и это заявление было поддержано дружными аплодисментами зала.

Наталья Юрьевна вручила благодарственные письма руководителям коллективов за многолетний плодотворный труд, высокие достижения и преданность профессии – Веронике Алексеевне Мирной, Юлии Васильевне Дубинец, возглавляемым ими коллективам «Радуга», «Солнышко», «Звездочка» и «Созвездие», а еще сладкие подарки. Сами руководители коллективов приготовили сюрприз для воспитанниц, которые в РДК пришли совсем маленькими, на протяжении 10 лет занимались в танцевальных коллективах, участвовали в мероприятиях Районного дома культуры. Благодарственные письма вручили Алене Бухарь и Екатерине Фоменко. Девушки удостоились звания «Старшина танцевального коллектива «Радуга». И, конечно, всеобщую благодарность и сладкие призы заслужил творческий коллектив «Премьера».

Впереди каникулы, но мы надеемся, что прощаемся с этими творческими коллективами не на все лето, а встретимся гораздо раньше и не один раз!

М. Любченко, фото автора.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее