Отделением дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя города Новороссийска, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
В полицию обратился директор транспортного предприятия и сообщил, что из автомобиля КАМАЗ пропало 400 литров дизельного топлива.
Установлено, что подозреваемый, являясь водителем-экспедитором предприятия, слил дизельное топливо из бензобака вверенного ему автомобиля и продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 19 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.