RSS Российская газета
Новости

Министерство наделили новыми полномочиями

Метки:


Закон «О внесении изменения в статью 6 Закона Краснодарского края «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае» был принят на 70-й сессии ЗСК. Документ разработан по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Комментируя принятое решение, председатель ЗСК напомнил, что кубанские спортсмены на многих соревнованиях в России и за ее пределами прославили родной край. Но есть еще и массовый спорт, которому, акцентировал Юрий Бурлачко, в регионе уделяется достаточно большое внимание. Это направление, как было подчеркнуто, не менее важно, ведь в нем – основа здоровья нации, активного долголетия людей.

«Условия для доступа к занятиям физкультурой и спортом должны быть у всех жителей Краснодарского края. Сейчас ежегодно строятся новые стадионы, спортзалы и физкультурно-оздоровительные центры. Востребованность их высока и продолжает расти, поскольку идеи здорового образа жизни становятся все более популярны. В спортзалах и на спортплощадках формируется здоровье нации, и задача органов власти всех уровней – не только создавать новые спортобъекты, но и обеспечить максимально эффективное использование имеющейся спортивной инфраструктуры», – подытожил Юрий Бурлачко.

О. Леонова, по материалам пресс-службы ЗСК.

Авангард-26-04-2022 № 34 (11277)

Читайте также
Поддержка АПК
  • 06 Апр 2026

10,5 миллиарда рублей будет направлено в этом году на поддержку АПК Кубани. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на очередной 78-й сессии ЗСК.

Расходы на соцсферу увеличены
  • 27 Мар 2026

В краевом парламенте рассмотрены изменения в бюджет региона на текущий год и плановый период 2027-2028 годов. Депутаты единогласно поддержали предложение на 31,1 млрд рублей увеличить расходы на социальное направление. В частности предложено:

Участники ансамбля «Звонки струны» в новых костюмах. | Инвестиции в будущее детей
Инвестиции в будущее детей
  • 08 Ноя 2025

2,5 млн рублей — от ЗСК на социально значимые вопросы В рамках работы в муниципалитетах депутаты Законодательного Собрания края традиционно большое внимание уделяют объектам социальной сферы, особенно детским учреждениям.

За зданием детсада выгружали долгожданные 23 пластиковых окна. | В «Аленушке» заменят окна
В «Аленушке» заменят окна
  • 06 Авг 2025

В детском саду «Аленушка» меня тоже ждали хорошие новости. Как раз в момент его посещения родители привезли просеянный песок в песочницы (семьи Бондаренко и Захаровых). А за зданием выгружали долгожданные 23 пластиковых окна.

Тренеров поддержат
  • 06 Июл 2025

Депутаты ЗСК Кубани приняли программу «Земский тренер». Ее разработали для решения проблемы нехватки квалифицированных кадров в сельской местности на основе поручения Президента России Владимира Путина.

Отношение к земле — под контроль
  • 05 Июл 2025

В Краснодарском крае вводят штрафы за недобросовестное отношение к чернозему. Соответствующие изменения в краевые законы приняли депутаты ЗСК.

Депутат Законодательного Собрания края Сергей Косяников. | Противостоять вызовам
Противостоять вызовам
  • 14 Июн 2025

С рабочим визитом район посетил депутат Законодательного Собрания края Сергей Косяников.

Вместе с главой района Виталием Демировым депутаты Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов посетили детский сад села Шевченковского. | Сельский садик лучше городских
Сельский садик лучше городских
  • 13 Июн 2025

Парламентарии Госдумы и ЗСК посетили Крыловский район Депутаты Государственной Думы Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов посетили Крыловский район в рамках региональной недели.

Новая форма денег
  • 21 Мар 2025

В ЗСК говорили о цифровом рубле В кубанском парламенте под председательством Юрия Бурлачко состоялось совещание, темой которого стал цифровой рубль.

Наш района участвует в 15 госпрограммах
  • 23 Ноя 2024

Исполнение краевых госпрограмм обсудили на планерном совещании под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко. Участие в нем в режиме видеоконференции приняли глава Крыловского района Виталий Демиров, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, главы поселений.

На приеме у депутата — новопашковцы. | В чем нужна помощь депутата? Прежде всего — в благоустройстве
В чем нужна помощь депутата? Прежде всего — в благоустройстве
  • 21 Дек 2023

В станице Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым они провели прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Сюда с насущными вопросами из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и местные жители.

Делегация Крыловского района на праздновании Дня урожая. | Кубанский хлеб будет в 50 странах мира
Кубанский хлеб будет в 50 странах мира
  • 03 Ноя 2023

Делегация Крыловского района приняла участие в Дне урожая. Праздник состоялся в минувшие выходные в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. С окончанием уборки аграриев поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и заместитель полпреда Президента России в ЮФО Алексей Ермаков.