Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Первоклассники побывали в библиотеке, узнали, каким был Петр I и как расти здоровыми

Метки: | | |


Книжные новинки нарасхват.

Каникулы – это уникальная возможность создания для детей отличного от школьного пространства творчества и общения на основе книги.

Библиотекари Крыловской поселенческой библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги подготовили для детей литературные и игровые мероприятия, познавательные конкурсы. Познакомили с интересными книгами и журналами, с новинками, поступившими в библиотеку.

Ребята из СОШ № 1 вместе с ведущей – библиотекарем Л.П. Недолугой – отправились в литературное приключение «Книжная карусель». Встречались с литературными сказочными героями: доктором Корнейчуковым (его роль исполняла Л.П. Синько), лисой Алисой (Е.В. Манькова) и котом Базилио (И.Н. Карунка), путешествовали по страницам известных детских произведений.

Первоклассники впервые посетили библиотеку. Они отправились в литературно–познавательное путешествие в мир сказки.

А учащиеся из СОШ № 3 окунулись в исторический экскурс «Великий государь: Петр Первый». Познакомились с биографией великого русского царя – энергичного, целеустремленного, деятельного и созидательного.

Ребята побывали на познавательном игровом часе «Быть здоровым – это стильно, это модно!». Узнали, какие привычки полезны, а какие мешают быть здоровыми. Школьники отгадывали загадки о здоровье, расшифровывали ребусы о правильном питании, складывали пословицы, разгадывали шарады о спорте, вспоминали высказывания известных ученых и писателей о вредных привычках.

Организовать для детей эти разнообразные мероприятия помогли: заместители директора по воспитательной работе СОШ № 1 и № 3 – Л.В.Тимошенко и Т.В. Мильбрат, педагоги этих школ – Е.А. Косач, Е.Н Крамаренко, С.Я Глянь, Л.И. Милосердова, И.А. Дудченко, Е. В. Калустова, О.С. Яненко.

Подготовила О. Подобная.

Авангард-05-04-2022 № 28 (11271)

Читайте также
В лагере «Колосок» дети отдыхают с удовольствием (фото из архива редакции). | «Солнышко», «Колосок»
«Солнышко», «Колосок»
  • 05 Июн 2025

Ура, каникулы! Где юные крыловчане отдохнут летом Вот и наступили для детворы долгожданные каникулы. Время отдыха и оздоровления. У нас в районе традиционно летом будут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием и «Колосок».

Юлия Игнатова и Елена Дейнекина. | Лучшая из библиотек – в нашем районе
Лучшая из библиотек – в нашем районе
  • 05 Июн 2025

Хорошей новостью поделилась с редакцией «Авангарда» директор МБУК «Октябрьская ПБ» Елена Шиляева: детская библиотека филиал №2 стала победителем конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры края, расположенных на территориях сельских поселений. А звания лучших работников удостоились заведующая детской библиотекой Елена Дейнекина и завотделом обслуживания Юлия Игнатова.

Ребята из лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 5 имени Я.П. Сторчака Солнечные орлята с библиотекарем | Литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина»
Литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина»
  • 05 Июн 2025

6 июня – день рождения А.С. Пушкина. В преддверии этой даты в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ №5 «Солнечные орлята» прошел литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина».

Право дать последний звонок предоставили выпусникам Тихону Капустину, Анне Грицай, Анастасии Антонцовой и первоклассникам Дарье Камышановой, Глебу Вокало и Никите Прохоренко / фото Ольги Подобной. | Последний из 24,5 тысячи
Последний из 24,5 тысячи
  • 29 Май 2025

Как отметили главный школьный праздник в СОШ №3 Вот и прозвенел последний звонок в школах страны. Празднично был украшен в этот день и двор СОШ №3. Девочки с бантами, в белых фартучках, мальчики – в белоснежных рубашках, нарядные учителя и родители.

Александр Комаров в числе лучших авторов края
  • 26 Май 2025

Режиссер-постановщик Районного дома культуры Александр Комаров вошел в число победителей регионального патриотического конкурса «Родина моя», который второй год проводится в нашем крае.

 | Откуда азбука пришла?
Откуда азбука пришла?
  • 26 Май 2025

24 мая ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.

Галерею фотографий своих предков оформили четвероклассники. | От Екатерины Великой до наших дней
От Екатерины Великой до наших дней
  • 24 Май 2025

Школьники изучили родословные своих семей Проследить истории своих семей и связать их с историей страны – такие задачи поставили перед собой ученики казачьего 4 «Б» класса СОШ №2, когда задумали притворить в жизнь проект «Нерушимая связь поколений». Времена Екатерины Великой. Первая мировая война, Великая Отечественная, СВО… Расскажем о том, как справились ребята.

С интернетом на «ты»?
  • 23 Май 2025

Стартовал 11-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2025».

 | Чему учили герои Гайдара
Чему учили герои Гайдара
  • 22 Май 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке для учащихся 4 класса СОШ №5 провели мероприятие «Команда отважных и смелых» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

 | Диктант прошел впервые
Диктант прошел впервые
  • 21 Май 2025

В Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошла Международная культурно-просветительская акция «Славянский диктант», организованной с целью популяризации знаний об истории, традициях и культурном наследии славянских народов. В нем приняли участие 20 человек.

Александр Ермоленко показал гостям, как обустроена мастерская в СОШ №1. | Спасибо в ответ
Спасибо в ответ
  • 18 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО «Ваша помощь для наших бойцов неоценима: военнослужащие почувствовали поддержку, и это придает им сил и уверенности», – с таких слов благодарности началось утро новой рабочей недели в трех школах райцентра.

Активные участники проекта «80 добрых дел к Победе» | Волонтеры в гостях у школьников
Волонтеры в гостях у школьников
  • 16 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО