Новости

«Автокресло – детям!», чтобы праздники в крае прошли без происшествий


В связи с прогнозируемым увеличением транспортного потока в преддверии и во время праздничных дней, приуроченных к Международному женскому дню, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, в период с 5 по 8 марта 2022 года Госавтоинспекция Краснодарского края проводит социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло – детям!»

На территории Крыловского района пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Под особым контролем дорожных полицейских будут районы дошкольных образовательных организаций. Автоинспекторы проверят соответствие перевозки юных пассажиров установленным требованиям безопасности и напомнят о преимуществах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Не останутся без внимания стражей порядка и водители, осуществляющие поездки с детьми-пассажирами на трассах федерального значения.

Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей в автомобиле: если ребенок не достиг семилетнего возраста – его следует перевозить исключительно с использованием детских удерживающих устройств. Детей в возрасте от 7 до 12 лет разрешается транспортировать с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. При этом, выбирая автокресло, важно проверить наличие специального сертификата безопасности устройства и изучить результаты пройденных им краш-тестов.

Уважаемые водители-родители, во время движения выбирайте умеренный стиль вождения, избегайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.