RSS Российская газета
Новости

С заботой о самых маленьких

Метки:


Новые услуги с нового года будет оказывать Крыловский центр реабилитации инвалидов.

– В нашем крае серьезное внимание уделяется вопросам поддержки семей с детьми, особенно в тех случаях, где родителям пришлось столкнуться с тем, что за здоровье своих малышей надо бороться едва ли не с первых дней жизни, – рассказывает директор центра Светлана Затонская. – В рамках Десятилетия детства до 2027 года по специализированным государственным программам Краснодарского края предусмотрен комплекс мероприятий по реабилитации и абилитации детей-инвалидов. А в конце ноября 2021 года подписан приказ Министерства труда и социального развития края «О создании службы ранней помощи в государственных учреждениях социального обслуживания Краснодарского края». Согласно этому документу на базе нашего реабилитационного центра с января этого года начнут оказывать услуги детям-инвалидам в возрасте до трех лет и малышам, которые статуса «ребенок-инвалид» не имеют, – по направлению врача.

Чтобы организовать эту работу, нам нужно было создать соответствующие условия. Например, если имеешь дело с такими маленькими детьми, не обойтись без пеленального столика. И игрушки, не просто красивые, а развивающие, в этом случае просто необходимы. Задача была решена благодаря помощи главы района. Виталий Георгиевич Демиров подарил пеленальный столик для новорожденных «Малышок», для ребятишек постарше – большую машину на аккумуляторе, а еще дидактические развивающие игры для детей раннего возраста. Все это, безусловно, послужит комфортному пребыванию в центре и созданию хорошего настроения нашим самым маленьким клиентам.

Записала М. Яковенко.

Авангард-04-01-2022 № 1 (11244)

Читайте также
Анна Мизиряк с сыном Мишей. | Мамины помощники
Мамины помощники
  • 30 Ноя 2025

В конце ноября отмечается самый теплый и трогательный праздник – День матери. Готовиться к нему ребята, посещающие Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов, начали заранее, чтобы порадовать самых дорогих в их жизни женщин.

 | Праздник урожая и добрых пожеланий
Праздник урожая и добрых пожеланий
  • 18 Авг 2025

Как в реабилитационном центре отметили Яблочный Спас Лето, щедрое на солнечные дни, дарит много светлых праздников. Яблочный Спас отметили в центре реабилитации инвалидов. Как это было, нам рассказала учитель-дефектолог Людмила Федчук.

Продавец Людмила Никулина рассказала ребятам о своей профессии. | Я б в пожарные пошел…
Я б в пожарные пошел…
  • 04 Авг 2025

В Крыловском центре реабилитации инвалидов учитель-логопед Елена Карданева и учитель-дефектолог Людмила Федчук рассказали ребятам о важности и необходимости любого труда, об уважении к людям разных специальностей и о том, что труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности.

Участники торжественного приема. | Дарить добро, нести заботу
Дарить добро, нести заботу
  • 14 Июн 2025

В районе отметили День соцработника Около 250 человек трудятся в нашем районе в организациях сферы социальной защиты населения. 8 июня они отметили свой профессиональный праздник, а накануне в администрации района состоялся торжественный прием в честь этого дня.

Игра в шахматы увлекает не только соперников, но и зрителей. | Доска, фигуры и желание играть
Доска, фигуры и желание играть
  • 01 Июн 2025

В Крыловском КЦРИ социальный педагог Надежда Филиппова проводит занятия по обучению получателей социальных услуг игре в разные настольные игры, например, шахматы.

 | Детство должно быть счастливым!
Детство должно быть счастливым!
  • 30 Май 2025

Накануне Международного дня защиты детей веселый праздник прошел в Крыловском центре реабилитации инвалидов.

 | Сирень сорок пятого года
Сирень сорок пятого года
  • 11 Май 2025

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в отделении психолого-педагогической реабилитации Крыловского центра реабилитации инвалидов прошел мастер-класс «Сирень сорок пятого года».

 | В Крыловском КЦРИ прошли занятия посвященные подготовке к Пасхе
В Крыловском КЦРИ прошли занятия посвященные подготовке к Пасхе
  • 17 Апр 2025

В Крыловском комплексном центре реабилитации инвалидов социальный педагог провела занятие, посвященное подготовке к православному празднику Пасхе.

В СОШ №2 специалисты центра раздали учителям буклеты. | Акция «Синяя лента апреля»
Акция «Синяя лента апреля»
  • 16 Апр 2025

Апрель – месяц, когда по всему миру звучит важный призыв: защитим детство от боли и страха. Международная акция «Синяя лента апреля» напоминает каждому из нас: равнодушие может ранить, а внимание и забота способны спасти.

После беседы все участники получили буклеты. | Социальный статус не имеет значения
Социальный статус не имеет значения
  • 07 Апр 2025

В Крыловском комплексном центре реабилитации инвалидов медсестра Алла Смирнова провела беседу о профилактике туберкулеза.

Гости из Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов | Октябрьскую библиотеку посетили гости из Крыловского КЦРИ
Октябрьскую библиотеку посетили гости из Крыловского КЦРИ
  • 04 Апр 2025

Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку посетили гости из Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов: учитель-логопед Елена Карданева, учитель-дефектолог Людмила Федчук, а также дети и их родители.

Полина Кочеткова у стенда в музее. | Женский вклад в Победу
Женский вклад в Победу
  • 20 Мар 2025

Готовясь вместе со всей страной встретить 80-летие Великой Победы, коллектив Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов проводит занятия и мероприятия с ребятами.