Новости

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» получил паспорт готовности к зиме


Тихорецкий филиал «Россети Кубань» получил паспорт готовности к зиме
“”

Генеральный директор ПАО «Россети Кубань» Борис Эбзеев вручил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. директору Тихорецкого филиала компании Валерию Гондарь.

Для надежного электроснабжения потребителей Новопокровского, Белоглинского, Тихорецкого, Павловского и Крыловского районов в период максимальных нагрузок энергетиками Тихорецких электрических сетей отремонтировано 239 трансформаторных подстанций и около 900 км воздушных ЛЭП различного класса напряжения. Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 100 га вдоль трасс линий электропередачи.

На 100% сформирован аварийный запас оборудования. В распоряжении специалистов восемь резервных источников энергоснабжения общей мощностью 750 кВт. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся 127 человек технического персонала и 55 единиц техники в составе 39 бригад.

– Все проведенные работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и обеспечение бесперебойной работы энергообъектов в период пиковых нагрузок. Несмотря на действующие ограничительные меры, тихорецкий филиал справился с поставленной задачей и выполнил ремонтную программу в полном объеме и получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, – отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь.

Помимо ремонтных работ проведены командно-штабные учения в тесном сотрудничестве с администрацией района и представителями региональных подразделений МЧС России по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тыс. человек.