Новости

Более преданных существ вам не найти!


Более преданных существ вам не найти!
“”
Более преданных существ вам не найти!
“”
Более преданных существ вам не найти!
“”
Более преданных существ вам не найти!
“”
Более преданных существ вам не найти!
“”

Вы, наверное, видели, гуляя по станице, собак с биркой в ухе. Сегодня хотим вам рассказать, что это значит.

– На сегодняшний день на территории РФ дейст-вует система по работе с животными, не имеющими хозяина. Она носит название ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания), – рассказывает общественный инспектор в области обращения с животными Марина Гамзатова. – Недавно в социальных сетях было объявление о том, что будет отлов бездомных собак. Эта работа была проведена. Кроме того, что собак стерилизовали, их пролечили и вакцинировали от бешенства. А теперь вернули на то же место, где отловили.

Если вы встретите собаку с биркой в ухе, это значит, что животное здорово и не принесет потомст-ва. Бирка в ухе – это ее законная прописка на территории нашей станицы. Но прописка в станице – это хорошо, а дом с заботливым хозяином – гораздо лучше. Поэтому, если вы подружились с такой собакой, вы можете забрать ее к себе. Главное, помнить об ответственном содержании животных: животное нужно кормить, выгуливать, лечить по мере необходимости, ну и, конечно, в ответ вы получите любовь и преданность.

Сейчас мы ищем добрых и заботливых хозяев для щенков, которые родились и подрастают на улице. Именно потому, что с детства не знали человеческой ласки, они немного пугливы. Но это легко исправить заботой и добротой. Тем, кто захочет стать другом такому щенку, обещаю помочь с прививками для питомца, а с возрастом – со стерилизацией. Если вам нужен четвероногий друг, свяжитесь со мной по телефону 8-960-49-18-718. Поверьте, более преданного существа вам не найти!

Мы в ответе за тех, кого приручили. Безусловно, но не только. Называя себя человеком, мы должны понимать, что человечность – это любовь и ответст-венность за тех, кто нуждается в нашей заботе.

Записала М. Любченко.