Новости

Энергетики Тихорецкого филиала напоминают об электробезопасности

Метки:


Осенние школьные каникулы – желанная пора для детей и подростков. Каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Но развлечения не всегда безопасны и могут приводить к необратимым последствиям.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от поражения электрическим током, ПОМНИТЕ:

  • нельзя играть вблизи линий электропередачи, возле подстанций и других энергообъектов;
  • нельзя взбираться на опоры (столбы) линий электропередачи;
  • нельзя использовать энергообъекты для селфи (фотосъемок)
  • нельзя трогать висящий или лежащий электрический провод (кабель), приближаться к нему ближе, чем на 10 метров;
  • нельзя проникать на территорию подстанций, открывать двери электроустановок и электрощитов;
  • нельзя разбивать изоляторы, набрасывать на провода посторонние предметы;
  • нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи;
  • нельзя разводить костры под проводами;
  • нельзя находиться во время грозы вблизи линий электропередачи;
  • нельзя тянуть вилку из розетки за провод;
  • нельзя браться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками;
  • нельзя пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными;
  • нельзя запускать воздушных змеев вблизи линий электропередачи.

Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.).

Недопустимо прикасаться к таким сооружениям. Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на крону деревьев. Не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток.

При обнаружении оборванного провода необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам «горячей линии» компании «Россети Кубань» 8-800-220-0-220.

Энергообъекты – не место для игр и развлечений!

Будьте осторожны! Берегите свою жизнь!

Предыдущий материал

Собственник, отзовись!

Статьей 225 ГК РФ установлено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности, на которую собственник отказался.

Подробнее

«Россети Кубань» направит более 150 млн на техобслуживание и ремонт энергообъектов в тихорецком энергорайоне

В течение 2023 года специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» отремонтируют 52 крупных питающих центра и более 190 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Всего в 2023 году на ремонт энергообъектов в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края энергокомпания направит более 150 млн руб.

Подробнее

«Россети Кубань» повысит надежность электроснабжения в пяти районах Краснодарского края

В 2023 году Тихорецкий филиал «Россети Кубань» планирует направить более 100 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание электросетевого оборудования в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Подробнее

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией девять объектов АПК в тихорецком энергорайоне

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» с начала 2022 года исполнили девять договоров на технологическое присоединение объектов агропромышленного комплекса к электрическим сетям в Крыловском, Новопокровском, Павловском и Тихорецком районах края. Суммарная выданная аграриям мощность составила 0,75 МВт.

Подробнее

«Россети Кубань» повысила надежность 46 подстанций в тихорецком энергорайоне

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный и текущий ремонт оборудования на 46 подстанциях в зоне ответственности филиала. Энергообъекты обеспечивают электричеством промышленные предприятия, социальные учреждения и играют важную роль в экономике пяти районов Краснодарского края.

Подробнее

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 21 бесхозяйный энергообъект

Тихорецкий филиал компании «Россети Кубань» за последние четыре года принял на баланс предприятия 21 бесхозяйный энергообъект в Новопокровском, Павловском и Тихорецком районах Краснодарского края. В числе консолидированного имущества – 15 трансформаторных подстанции суммарной мощностью 1,87 МВА и шесть линий электропередачи общей протяженностью более 11 км.

Подробнее

Тяжело в учении – легко в бою

10 декабря в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети прошли совместные учения по отработке взаимодействия при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванной погодной стихией. В мероприятии приняли участие персонал Тихорецкого филиала и ОАО «МРСК Северного Кавказа», а также сотрудники районных администраций, УВД, МЧС, ЕДДС, Росгидромета, СМИ.

Подробнее