www.gosuslugi.ru). "/> Кто попробовал – тот уже оценил | Авангард Online!
Новости

Кто попробовал – тот уже оценил


Кто попробовал – тот уже оценил
“”

В настоящее время все активнее и чаще граждане, обращающиеся в подразделения МРЭО ГИБДД за получением государственных услуг по регистрации транспортных средств, получением или заменой водительского удостоверения, используют механизм подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Теперь подать заявление на регистрацию транспорта, получение или замену водительского удостоверения, оплатить государственную пошлину со скидкой 30%, проверить перед покупкой транспортное средство на предмет ограничений, розыска, залогов стало еще проще и доступнее, используя приложение «Госуслуги.Авто». Скачать приложение можно в сети интернет. Пройти авторизацию, используя логин и пароль личного кабинета, на портале Госуслуг.

Далее в разделе «услуги» выбираете и используете тот алгоритм, который вам необходим: «Регистрация ТС»; «Получение и замена ВУ»; «Сервис проверки ТС». После заполнения обязательных данных, которые указаны в имеющихся на руках документах, выбираете дату и время посещения любого подразделения ГИБДД, куда удобно обратиться. После выставления счета на оплату государственной пошлины производите ее оплату безналичным платежом. Прибываете в выбранные вами дату и время в подразделение ГИБДД для получения государственной услуги.

Попробовав однажды механизм получения государственной услуги через Единый портал, в большинстве случаев при повторном обращении граждане идут тем же путем!

С. Поляков, госинспектор МРЭО ГИБДД.

Следующий материал