Новости

Получать паспорт волнительно


Получать паспорт волнительно
“”

Получение паспорта – волнительное событие для человека в любом возрасте. На днях в Крыловском районе был вручен паспорт гражданина Российской Федерации 78-летней уроженке Украины.

Людмила Борисовна Русопетова родилась в Луганской области, жила и трудилась в Украинской ССР. Более 40 лет она проработала в детском саду. После распада Советского Союза Людмила Борисовна оказалась гражданкой Украины, а большинство ее родственников проживали на территории России.

В связи с непростой ситуацией, сложившейся на Донбассе, родные женщины приняли решение забрать пенсионерку к себе, в Краснодарский край. Весной 2014 года они помогли перебраться Людмиле Борисовне в Россию, и она стала проживать у своих родственников в станице Крыловской.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району оказали женщине всестороннюю помощь, итогом стало оформление документов для получения гражданства. Людмила Борисовна в торжественной обстановке принесла присягу и получила паспорт гражданина России.

Временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Лилия Волошко поздравила Л.Б. Русопетову от имени руководства ОМВД России по Крыловскому району, пожелала ей крепкого здоровья и благополучия. А Людмила Борисовна и ее родные поблагодарили сотрудников отдела за проведение упрощенной процедуры оформления документов.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал