Новости

Согреемся теплом сердец!


Согреемся теплом сердец!
“”
Согреемся теплом сердец!
“”
Согреемся теплом сердец!
“”

Лучший подарок ко Дню района – зарядить его своим позитивом, счастьем, согреть улыбками и светлыми надеждами. Словом, создать молодую крепкую семью.

Счастливый свадебный переполох (назовем его так) начался еще за неделю. В минувшие выходные в Крыловской было зарегистрировано четыре брака, а две из молодых семей захотели собраться вместе, чтобы познакомиться с такими же счастливцами и получить наказ от юбиляров, знающих толк в семейной жизни.

Пусть на улице было хмуро и ветрено, а в фойе кинотеатра «Октябрь» была самая настоящая золотая ласковая осень. Любовь и романтика буквально витали в воздухе под волшебные звуки скрипки. Немного переведя дух после торжественной церемонии бракосочетания, самые молодые (на тот момент) супружеские пары нашего района рассказали о себе. Ольга Духнай и Владислав Бодалев, говоря о том, как они познакомились, предпочли сохранить интригу. Оля из Октябрьской, Владислав из Кущевского района, а соединило их творчество: «Мы певцы и музыканты, познакомились в Доме культуры», – сказала Ольга.

– А нас связала пандемия, – так открыл историю знакомства Антон Алло. – Надо было купить лекарства, пришел в аптеку, а там…

– А там я: первый день на работе бегаю с огромными глазами, – смеясь, продолжила его молодая супруга Ксения Затонская. И эта первая встреча, которая могла быть мимолетной, стала судьбоносной.

Приняв поздравления от друзей, молодые исполнили свой первый в качестве супругов танец. В этот день у них была даже возможность прорепетировать первую ссору, а точнее, как правильно мириться: быстро, не затягивая. Главное всегда помнить, что любимый человек рядом – это целый мир, а искренность, нежность, объятья устраняют любые преграды.

В этот день рядом с молодоженами были самые близкие люди, их родители, бабушки и дедушки. Это лучшие ориентиры в построении семьи. У Ксении и Антона бабушки и дедушки – Николай Андреевич и Любовь Алексеевна Мазирка и Иван Митрофанович и Любовь Григорьевна Пятковские – в этом году отмечают золотые свадьбы. А вместе с Ольгой и Владиславом поздравления принимали родители невесты – серебряные юбиляры Сергей Анатольевич и Елена Викторовна Духнай. От имени главы района Виталия Георгиевича Демирова виновников торжества поздравила и.о. заместителя главы по соцвопросам Елена Владимировна Рябович. Самые теплые слова для поздравлений земляков и гостей подобрали глава Крыловского сельского поселения Светлана Николаевна Яковлева и замглавы Октябрьского поселения Светлана Николаевна Егунова. Супруги Пятковские приехали из Донецка – для семейных и дружеских уз границ нет. «Если бы не свадьба внука, мы и не узнали бы, что есть такой хороший район, такая зажиточная станица с такими добрыми людьми. Мы очень рады познакомиться и знаем, что вместе мы со всем справимся и все выдержим», – сказал, благодаря за поздравления, Иван Митрофанович.

А для молодых и юбиляров в зале не один раз прозвучало «Горько!», лились прекрасные песни, которые исполняли Ольга Хвостик, Ольга Белашова и Оксана Жовницкая. А мы, немного забегая вперед, скажем, что семейные торжества продолжатся и в День района, который состоится уже завтра.

М. Любченко, фото автора.