Новости

Лабрадор Прима трудится наравне с сотрудниками

Метки: |


Лабрадор Прима трудится наравне с сотрудниками
“”

Крыловские школьники познакомились со служебной собакой полиции.

Сотрудники Крыловской полиции совместно с членом общественного совета и представителями молодежного центра встретились с учениками МБОУ СОШ № 1.

Стражи порядка познакомили школьников с четвероногим «полицейским» и перед показательными выступлениями рассказали ребятам об особенностях службы полицейского-кинолога и порядке проведения тренировок со служебной собакой. Младший инспектор-кинолог Даниил Дмитриенко поделился с гостями секретами дрессуры и сообщил, какие собаки служат в Крыловском отделе полиции.

Испектор-кинолог Владимир Хвостик объяснил школьникам, что полицейские собаки трудятся наравне с сотрудниками: выезжают на место происшествия и несут службу по охране общественного порядка и безопасности. Старший лейтенант полиции рассказал, что со своим напарником, лабрадором по кличке Прима, они работают вместе всего полгода, но, несмотря на такой небольшой срок, научились понимать и ладить друг с другом. Собака имеет непростую специализацию – она нацелена на обнаружение, обозначение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Кинолог разъяснил школьникам, что благодаря уникальной памяти на запахи четвероногого напарника невозможно обмануть, поэтому они остаются незаменимыми помощниками.

С огромным интересом ребята наблюдали демонстрацию профессиональных навыков и взаимодействие полицейского-кинолога со служебной собакой. Прима так ловко выполняла различные команды, что ребята от восхищения не смогли сдержать улыбки. Лабрадор отыскивал имитаторы запрещенных веществ в автомобиле, в багаже, а также среди личных вещей гостей. Особенно впечатлила школьников демонстрация служебного транспорта кинологов.

В конце ученики и все присутствующие гости сфотографировались с кинологом и его четвероногим напарником, поблагодарили стражей порядка за такую интересную встречу. Прощаясь с ребятами, член общественного совета Наталья Бондарь пожелала школьникам хорошего настроя на новый учебный год, двигаться вперед к новым знаниям, с желанием узнавать что-то новое.

Л. Ильинова, специалист по связям со СМИ.


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее

Тепло солдатам – из детских рук

Учащиеся школы № 4 села Шевченковского передали четыре коробки окопных свечей в группу « Z Мы вместе сила V». Ребята вместе со своим наставником, учителем английского и ИЗО Юлией Ступак изготовили окопные свечи для воинов, участвующих в специальной военной операции. На каждой баночке они написали теплые пожелания для бойцов. Драгоценный груз был передан председателю местного отделения ДОСААФ России Геннадию Мирному.

Подробнее