Новости

Не изменяя своему предназначению


Не изменяя своему предназначению
“”

11 сентября отметили профессиональный праздник сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД России.

Органы миграционной службы, именующиеся в настоящее время подразделениями по вопросам миграции МВД РФ, прошли свой исторический путь развития, на разных этапах которого претерпевали организационные преобразования, не изменяя своему основному предназначению: реализации политики государства в области миграции. За трехсотлетнюю историю (а служба в 2019 году отметила свой 300-летний юбилей) совершенствовались методы деятельности службы, накапливался бесценный опыт, позволявший своевременно реагировать на все изменения в миграционной политике.

Подразделения по вопросам миграции по-прежнему решают такие важные задачи, как оформление и выдача документов на въезд в Россию для иностранных граждан, прием в гражданство РФ, выдача документов для иностранных граждан на проживание и временное пребывание в России, а также на осуществление трудовой деятельности.

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Крыловскому району в настоящее время возглавляет старший лейтенант полиции Кристина Станиславовна Галицкая. Под ее руководством несут службу два офицера: майор полиции Лилия Владимировна Волошко и капитан полиции Елена Алексеевна Текучева; трое госслужащих: специалисты-эксперты Наталья Викторовна Яненко, Виктория Николаевна Воронкова, Олеся Александровна Курипко и инспектор Оксана Анатольевна Сусь. Одними из главных направлений деятельности отделения являются:

– выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства на обслуживаемой территории, проведено 159 внеплановых выездных проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства, составлено 111 административных материалов;

– повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. За восемь месяцев текущего года сотрудниками ОВМ оказано населению 4176 государственных услуг (выдача и замена паспортов гражданина РФ, загранпаспортов, регистрационный учет граждан, предоставление адресно-справочной информации, постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства) и 58 госфункций в сфере реализации законодательства о гражданстве. Оказана государственная услуга по добровольному дактилоскопированию шести гражданам.

Начальник Отдела МВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Николаевич Лесничий лично поздравил сотрудников подразделения с профессиональным праздником, лучшим из них, проявившим при исполнении служебных обязанностей высокий профессионализм, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Л. Ильинова, специалист направления по связям со СМИ.