Новости

И снова на поле мальчишки с нашего двора


И снова на поле мальчишки с нашего двора
“”

Каждый день в муниципальном этапе соревнований за Кубок губернатора края по футболу среди детских дворовых команд на стадионе «Юность» соревновались по четыре команды.

7 июля это были ребята 2010-2011 годов рождения. В турнире приняли участие команды из Крыловской и Октябрьской, играли они по круговой системе. По праву победу в турнире заслужила команда «Олимп» из Крыловской, в составе которой играли: Артем Рубан, Кирилл Ручко, Вадим Басанец, Вардан Варданян, Даниил Евтушенко, Андрей Гончаров, Никита Выползов, Вячеслав Филиппов, Владислав Хвостиков, Кирилл Пыткин. Тренирует мальчишек А.Ю. Перекрест.

Второе, третье и четвертое места заняли команды из Октябрьской: «Атлант-1» (М.Г. Лях), «Авангард» (С.Б. Кокошко), четвертое «Атлант-2». Грамоту со званием «Лучший игрок» заслужил Даниил Евтушенко из «Олимпа».

8 июля на стадионе «Юность» встретились команды из Крыловской, Новопашковской и Октябрьской. Соревновались ребята 2008-2009 годов рождения. Одержав три победы в трех матчах, первое место завоевала команда «Олимп» из Крыловской тренера А.А. Клипа в ее составе: Дмитрий Миненко, Илья Нагаев, Максим Прохоренко, Артем Терещенко, Алексей Коростов, Вячеслав Бережко, Егор Бондарь, Денис Сакун, Роман Кузьмин. Второе место у команды «Авангард» из Октябрьской (С.Б. Кокошко), третье у «Искры» из Крыловской (В.А. Дубинец) и четвертое у «Зенита» из Новопашковской (Н. Шамян). Лучшим игроком в этот день стал Дмитрий Миненко.

9 июля в самый знойный день на турнир собрались самые старшие – юные футболисты 2006-2007 годов рождения из Крыловской, Новосергиевской и Новопашковской. Каждая команда отчаянно сражалась за победу. В результате победу одержал «Прогресс» (Крыловская), в его составе играли: Александр Логвиненко, Владислав Бондаренко, Денис Зорин, Игорь Ладыгин, Руслан Сусь, Кирилл Бутейкин, Станислав Гулаков, Марат Сусь, Алексей Негре, Константин Чученко. Тренирует ребят В.А. Дубинец. Второе место занял «Олимп» из Крыловской (А.Ю. Перекрест), третье – «Факел» из Новосергиевской (тренер тот же, что и у команды-победителя). Индивидуальные грамоты заслужили: лучший вратарь – Руслан Сусь, лучший бомбардир – Юрий Аристакесян, лучший игрок – Денис Сакун.

Все участники соревнований оспаривали право представлять район на зональном этапе, который пройдет в станице Каневской со 2 по 11 августа. Поедут на него команды-победители всех трех возрастов.

О. Подобная, фото автора.