RSS-лента: Российская газета Российская газета
Фотоальбомы

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

Метки: | |


Равшан Гаджиев и Евгений Мироненко
Равшан Гаджиев и Евгений Мироненко
Олимп - самая молодая команда турнира, занявшая второе место
Олимп — самая молодая команда турнира, занявшая второе место
Команда Сокол - победитель турниа
Команда Сокол — победитель турниа
Команда Кавказ, занявшее 3-е место
Команда Кавказ, занявшее 3-е место
Илья Нагев (Олимп) и Илья Водичев
Илья Нагев (Олимп) и Илья Водичев
Илья Водичев и Игорь Бойченко (Сокол)
Илья Водичев и Игорь Бойченко (Сокол)
Андрей Перекрест и Илья Водичев
Андрей Перекрест и Илья Водичев
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
Финальная игра за 1 и 2 место — «Олимп» и «Сокол».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
На поле -«Олимп» и «Дрим Тим».
Играют «Кавказ» и Сокол».
Играют «Кавказ» и Сокол».
Играют «Кавказ» и Сокол».
Играют «Кавказ» и Сокол».
Играют «Кавказ» и Сокол».
Играют «Кавказ» и Сокол».

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад.

Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Турнир получился напряженным, интересным, в финале — захватывающим. Болельщикам игроки скучать не давали.

Открыл его спортивный комментатор, блогер, наш земляк Илья Водичев. Он объявил, какие команды играют в турнире, представил главного судью региональной категории из станицы Павловской Илью Лелюх. Помогал ему Дмитрий Василец. Каждая игра проходила в два тайма по 15 минут.

Команды были разделены на группу «А»: «Кавказ» (Крыловская), «Сокол» (Шевченковское), «Арарат» (Октябрьская) и группу «Б»: «Олимп» (Крыловский район), «Дрим Тим» (Крыловская), «Авангард» (Октябрьская).

Надо отметить, что в «Олимпе» играли мальчишки 13-14 лет (кроме вратаря — Андрея Перекреста, иногда на поле выходил их тренер — Дмитрий Лесняк), в остальных командах — взрослые футболисты.

Первыми на поле встретились «Сокол» и «Кавказ». Борьба была жесткой, соперники показали все свое мастерство. В итоге со счетом 3:2 победу одержал «Сокол».

Уже в первой игре группы «Б» «Олимп» достаточно уверенно со счетом 4:3 обыграл команду «Дрим Тим». Остальные результаты матчей таковы: группа «А» — «Сокол» победил «Арарат» со счетом 6:1, «Арарат» уступил «Кавказу» со счетом 0:8; в группе «Б» «Дрим Тим» обыграл «Авангард» со счетом 4:2, «Олимп» также был сильнее «Авангарда», счет 2:5.

В результате на третье место по набранным балам вышла команда «Кавказ».

За первое место боролись команды «Олимп» и «Сокол». Юные крыловские футболисты играли смело, напористо, несколько раз атаковали ворота соперника. Немного не хватило опыта и дерзости. Им противостояли взрослые игроки. В результате со счетом 1:3 победу одержала команда «Сокол», завоевав кубок газеты «Авангард».

Лучшими футболистами сезона названы: вратарь — Андрей Перекрест («Олимп»), защитник — Равшан Гаджиев («Кавказ»); нападающий — Илья Нагаев (Олимп); игрок — Игорь Бойченко («Сокол»).

Все были награждены грамотами, медалями, команды — кубками, лучшие игроки — подарочными сертификатами, предоставленными партнерами турнира: «Мангал № 1», «Бробарбер», «Чип Сервис», магазин «Хозяин» и «Миргарант».

Вот как прокомментировал турнир Илья Водичев:

— Сильно удивила команда «Олимп». Мы увидели сегодня много молодых талантливых ребят. Они играют именно в футбол. Не по принципу: бей, беги (уж, простите за такой термин), а стараются раскатать комбинацию. У них, конечно, был очень сильный соперник в финале — команда «Сокол».

В общем, классный, хороший турнир, есть над чем поработать, чтобы было все супер.

О. Подобная, фото автора.

Авангард-05-12-2023 № 97 (11444)

Читайте также
В футбол играют настоящие мужчины
  • 13 Окт 2026

Сегодня в СК «Олимпийский» прошел муниципальный этап Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли восемь команд из СОШ №1, 2, 3, 5, 6, 7, 9 и 30. Юные футболисты с полной отдачей боролись за победу. В результате первое место завоевала команда СОШ №7, второе – СОШ №2, третье – СОШ №3. […]

Пять спортсменов – пять медалей!
  • 09 Окт 2026

105 спортсменов приняли участие в турнире по вольной борьбе, который прошел в станице Брюховецкой. Среди них было пять воспитанники спортшколы стадиона «Юность» из нашего района. Все вернулись с медалями. Всего на соревнования прибыли спортсмены из четырех муниципалитетов: Каневского, Тимашевского, Крыловского и Брюховецкого. Очень достойно выступили на турнире наши вольники: Гордей Соляников завоевал первое место, Матвей […]

 | В футбол играли только девочки
В футбол играли только девочки
  • 05 Окт 2026

В Краснодаре прошло первенство края по мини-футболу среди девочек до 11 лет. Участие в турнире принимала и юная спортсменка из Крыловского района.

Больше фото смотрите на нашем сайте: https://clck.ru/3VrJJd. | Собрались ветераны футбола
Собрались ветераны футбола
  • 21 Сен 2026

10-й турнир памяти Андрея Тимошенко Десятый турнир по мини-футболу среди ветеранских команд памяти Андрея Тимошенко собрал в станице Октябрьской четыре районные команды.

 | Турнир памяти Андрея Тимошенко — 2026
Турнир памяти Андрея Тимошенко — 2026
  • 16 Сен 2026

Десятый турнир по мини-футболу среди ветеранских команд памяти Андрея Тимошенко собрал в станице Октябрьской четыре районные команды.

 | «Динамо» — чемпион!
«Динамо» — чемпион!
  • 28 Авг 2026

В день 92-й годовщины со дня образования Крыловского района на футбольном поле СОШ №1 прошел спортивный праздник — турнир по футболу среди мужских команд в формате 6х6.

Валерий Вертий. | Золото краевых соревнований
Золото краевых соревнований
  • 29 Июл 2026

Валерий Вертий победил на турнире Филипова Воспитанник спортивной школы «Олимп» Валерий Вертий стал победителем краевого турнира по боксу.

Виктория Гарбузова с тренером Людмилой Харченко после награждения. | Сила духа на татами
Сила духа на татами
  • 28 Июн 2026

В Каневском районе прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2015-2016 годов рождения, в котором крыловчанка Виктория Гарбузова заняла третье место.

Курсанты клуба «Пернач» приняли участие в соревнованиях по страйкболу
  • 23 Июн 2026

Курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Пернач» Крыловского района приняли участие в межрайонных соревнованиях по страйкболу, которые прошли в Ейском районе в честь 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дня России. Рассказал нам об этом председатель Союза казачьей молодежи в нашем муниципалитете Никита Чебатков. Всего в турнире участвовало шесть команд. Для нашего клуба […]

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

 | Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу
  • 16 Июн 2026

На стадионе «Юность» состоялся районный турнир по пляжному волейболу, участие в котором приняли семь команд, каждая состояла из двух учеников общеобразовательных учреждений.

 | Наши «новички» себя показали!
Наши «новички» себя показали!
  • 15 Июн 2026

Юные спортсмены из станицы Крыловской ярко проявили себя на муниципальных соревнованиях по дзюдо «Новичок» в станице Кущевской. Турнир собрал 300 юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 и до 11 лет.