RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Карасики» на ЗОЖе

Метки: | |


Участники игры «Мы – здоровое поколение».
Участники игры «Мы – здоровое поколение».
Елена Харитонова вручила грамоту капитану команды Артему Грибкову.

В Крыловском районе полицейские и общественники провели для школьников квест-игру «Мы – здоровое поколение».

В районе начались «Каникулы с общественным советом». Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с отделом по делам молодежи, членами общественного совета и волонтерами провели для учеников начальной школы квест-игру «Мы – здоровое поколение». Соревнования прошли в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

По замыслу организаторов участники по заданию Всероссийского института здорового образа жизни спасали здоровье поколения. Для этого, разделившиеся на три команды ребята, путешествовали от станции к станции, выполняли задания, помогающие осознать ценность здоровья, проявить активную жизненную позицию, ответственность и самостоятельность.

В ходе игры мальчишки и девчонки отгадывали кроссворды, соревновались в силе и ловкости, демонстрировали знание пословиц и поговорок, выполняли задания на смекалку и сообразительность, рисовали на тему ЗОЖ. Команды успешно справились со всеми подготовленными для них заданиями, зарядились бодростью, хорошим настроением, узнали много нового и получили заслуженные грамоты. Почетное третье место досталось «Ромашкам», вторыми были «Веселушки», победила команда мальчишек – «Карасики».

Полицейские напомнили несовершеннолетним о влиянии вредных привычек на организм человека, опасности для здоровья никотина, алкоголя и наркотических средств, а также об ответственности за данные правонарушения.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-25-06-2021 №51 (11190)

Читайте также
Сегодня в Ростове-на-Дону проходит вторая межрегиональная конференция «СВОи приходят на помощь»
  • 09 Окт 2026

Участие в работе конференции принимает делегация Краснодарского края во главе с вице-губернатором Александром Агибаловым. В ее составе три представителя Крыловского района: руководитель районного штаба КСВО волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян, координаторы штаба: председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и корреспондент Марина Любченко. Мероприятие приурочено ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. […]

Начальник ОУР Владимир Кандалов. | Сегодня 108 лет уголовному розыску в системе МВД России
Сегодня 108 лет уголовному розыску в системе МВД России
  • 05 Окт 2026

5 октября 1918 года решением коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР было учреждено Центральное управление уголовного розыска (Центророзыск) с подчиненными подразделениями на местах.

Любовь Малиновская, Любовь Антипенкова, Алла Лисовская, Людмила Берилова, Елена Синодалова и Нина Сологуб плетут масксети. | Главное — не останавливаться
Главное — не останавливаться
  • 04 Окт 2026

В конце августа исполнилось три года, как в Новосергиевской при местном Доме культуры работает группа по плетению маскировочных сетей — «дочка» большой волонтерской команды «ZМы вместе силаV».

Советник директора по воспитанию Зоя Медведева и ученики в «Центре детских инициатив» пишут письма в зону СВО. | Где рождается патриотизм
Где рождается патриотизм
  • 23 Сен 2026

Школьные новости из Новосергиевской Сидим на корточках, прикрыв головы руками. Рядом дети и взрослые, укрывшись за стеной, подальше от окон… Да, так визит в школу у нас еще не начинался. На самом деле ничего страшного: просто учебная тревога, отработка действий при атаке БПЛА — реалии нашего времени.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

Главное — правильное питание и подвижность
  • 01 Сен 2026

Минздрав России проводит неделю продвижения здорового образа жизни среди детей. Главное — правильное питание, потому что в условиях растущих показателей ожирения авторитетное поведение и родительский контроль необходимы для того, чтобы умерить потребление детьми привлекательной и калорийной пищи.

Утверждены правила организованной перевозки детей автобусами
  • 31 Авг 2026

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району информирует органы местного самоуправления, руководителей детских, образовательных, оздоровительных учреждений и предприятий о требованиях, предъявляемых к безопасности перевозок детей.

Вера Суханова, Евгений Гришко, Владимир Ворон,Светлана и Виталий Гришко, Алексей Суханов на Аллее памяти «Русичи». | «За ленточку» с любовью
«За ленточку» с любовью
  • 29 Авг 2026

Волонтеры патриотической группы «Zа Победу. За Русича» продолжают активно работать, чтобы оказывать помощь участникам СВО. Плетут маскировочные сети, при необходимости собирают средства, отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам «за ленточку». Последние новости рассказал руководитель группы Виталий Гришко.

Начинайте с малого
  • 26 Авг 2026

Минздрав России проводит неделю популяризации активных видов спорта.

Тимашевские и крыловские волонтеры с руководителем КСВО Краснодарского края Светланой Недилько и главой Тимашевского района Андреем Палий. | Душа нараспашку
Душа нараспашку
  • 17 Авг 2026

Как волонтеры обмениваются опытом На форуме «Все для фронта, все для Победы» Крыловский район представили руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества в Крыловском районе Марина Погосян и координатор Марина Любченко.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.