Новости

О проведении на территории Крыловского района с 19 по 28 апреля 2021 года специального профилактического мероприятия «Тонировка»

Метки:


Во исполнении указания ГУ МВД России по Краснодарскому краю № 1/401 от 9 апреля 2021 года и в целях активизации работы по исключению из эксплуатации автомобилей со стеклами, не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 877, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений на автомобильных дорогах и улично – дорожной сети Крыловского района в период времени с 19 по 28 апреля 2021 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Р.Н. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.


53 нарушителя попались за тонировку

Госавтоинспекция Крыловского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое прошло в конце июля – начале августа.

Подробнее

Не снял тонировку – останешься без регистрации

За 2021 год в Крыловском районе дорожные полицейские пресекли 159 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям. Большинство водителей устранили пленочное покрытие на месте выявленного нарушения. Но снятие тонировки на месте не освобождает водителя от административного наказания, так как ответственность предусмотрена за сам факт наличия недопустимого тонировочного покрытия.

Подробнее

Итоги «Тонировки»

Специальное профилактическое мероприятие «Тонировка», прошедшее в Крыловском районе, было направлено на исключение из эксплуатации автомобилей со стеклами, не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного союза, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений на дорогах.

Подробнее

Учеба прошла с пользой

Депутат муниципального образования Крыловский район Владимир Кулаков и помощник депутата Совета Октябрьского сельского поселения Игоря Мартынова – Полина Дубина побывали в Москве. Они приняли участие в обучение в Высшей партийной школе на базе Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Подробнее

Тонировку сними!

С 11 по 17 сентября в Краснодарском крае проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». В его рамках будет реализован комплекс мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах автомобилей, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а также транспортных средств с установленными на передних стеклах предметами, ограничивающими обзор с места водителя (сетки, съемная тонировка).

Подробнее

Снимаем с окон все лишнее

С 1 по 9 июня 2017 года на территории Крыловского района осуществляется профилактическое мероприятие «Тонировка». При выявлении водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе, покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует установленным требованиям, водители будут привлекаться к административной ответственности по ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф в размере 500 рублей).

Подробнее

Рейды прошли, а правила надо соблюдать всегда!

Подведены итоги рейдовых мероприятий «Тонировка», которые проходили на территории Краснодарского края и Крыловского района. Как рассказал нам старший госинспектор БДД группы технадзора Сергей Евко, в ходе данного мероприятия сотрудниками подразделений ГИБДД края на водителей, управлявших тонированными сверх нормы автомобилями, составлен 6431 административный материал по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (в Крыловском районе – 35 материалов) и 1132 административных материала по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (в Крыловском районе – семь) за управление транспортными средствами с установленными на передних стеклах автомобиля предметами, ограничивающими обзорность с места водителя.

Подробнее

Уберите тонировку!

В период с 6 по 15 июня на территории Краснодарского края проводится профилактическое мероприятие «Тонировка» по выявлению транспортных средств с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах автомобилей, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Подробнее

«Тонировка»

В период с 6 по 15 июня 2016 года на территории Краснодарского края проводятся целенаправленные профилактические мероприятия «Тонировка» по выявлению транспортных средств с нанесенным пленочным по-крытием на передних и передних боковых стеклах автомобилей, светопро-пускание которых не соответствует установленным требованиям техническо-го регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Подробнее

Занимаетесь «извозом» – делайте это легально

Часто приходится слышать жалобы от жителей на таксистов, которые нарушают Правила дорожного движения, поступали они нам и в ходе подготовки к «горячей линии» с сотрудниками госавтоинспекции. Между тем не редки случаи, когда водители незаконно устанавливают на свои автомобили знаки такси. Как сообщил нам инспектор технического надзора ОГИБДД В. Семик, в прошлом году составлено 467 материалов за незаконно установленные опознавательные фонари легкового такси  и всего 33 административных материала за незаконное нанесение цветографических схем легкового такси.

Подробнее