Новости

Спортивная площадка! Ура!

Метки:


Спортивная площадка! Ура!
“”
Спортивная площадка! Ура!
“”
Спортивная площадка! Ура!
“”

Солнышко светит, травка зеленеет, а «Светлячок» к своему 35-летию открывает новую спортивную площадку.

На день рождения приятно получать сюрпризы, но не менее приятно их делать. А спортивная площадка – это подарок, в первую очередь, для детворы. Подарок, сделанный совместными усилиями двух дружных коллективов, – педагогического и родительского. С помощью полета их творческой мысли и их руками пустующий уголок на территории детского сада № 5 превратился в уютное место для занятий спортом и игр. «Открытие спортивной площадки – самое значимое событие в рамках празднования нашего юбилея», – отметила заведующая детским садом Наталья Сильченко, встречая гостей.

Поздравить детсадовцев с таким приятным событием пришли глава района Виталий Демиров, замглавы Дмитрий Емельянов, начальник управления образования Елена Рябович, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, руководитель профсоюзного объединения работников образования Виталий Погуляев, коллеги из детских садов района.

И для начала маленькие хозяева садика порадовали гостей праздничной программой «Птичий концерт», чтобы настроение у всех было весеннее. Жар-птица собрала маленьких друзей птиц, которые пели, танцевали, исполнили номера с ложками и свистульками. Улетая, сказочная гостья оставила детсадовцам свое перо, чтобы оно исполняло сказочные желания, и «факел», почти как на настоящих олимпиадах, чтобы соревнования проходили часто и успешно, а дети дружили с физкультурой и спортом.

Право открыть площадку, разрезав красную ленточку, было предоставлено Виталию Демирову и Елене Рябович. Когда путь был открыт, ребята быстро заняли площадку. На флагштоках взвились флаги Кубани и детского сада, а ребята произнесли клятву на верность спорту и дружно прокричали: «Спортивной площадке – ура!».

– Поздравляю с юбилейной датой и хочу поблагодарить весь коллектив за непростую, но душевную работу, за тот старт, который вы совместно с родителями даете деткам! – с такими словами обратился к коллективу глава района. – Искренне желаю, чтобы малыши всегда поднимали вам настроение. Нельзя не отметить активность коллектива по участию в муниципальных и краевых конкурсах, ваше стремление к развитию, к обустройству пространства для ваших воспитанников.

Присоединяясь к поздравлениям, глава поселения Светлана Яковлева напомнила примету: каким будет день, приходящийся на Благовещение, таким будет и весь год: «Желаю, чтобы не только год, а вся ваша жизнь была такой же светлой и солнечной!».

Виталий Демиров вручил руководителю детского сада Наталье Сильченко приветственный адрес и сертификат, который поможет воплотить в жизнь идею сделать новое яркое ограждение. Подарком от администрации сельского поселения стал сертификат на озеленение новой спортивной площадки. Еще одна хорошая новость прозвучала на празднике: кровля на здании детского сада давно нуждалась в ремонте – смета на проведение работ готова, а средства в этом году будут изысканы из бюджета района.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее