Новости

Приемная семья для граждан пожилого возраста


Каждому из нас хочется встретить свою старость достойно, в кругу семьи, среди любящих родственников, которые помогут и морально, и материально. К сожалению, не все люди сегодня имеют такую возможность.

Чтобы дать людям преклонного возраста и инвалидам шанс почувствовать себя полноценной частью семьи и провести свои последние годы в любви, уважении и внимании, возникла идея создания приемных семей.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов – это форма оказания социальной помощи путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства. Люди, нуждающиеся в социальных услугах, и граждане, изъявившие желание организовать приемную семью, заключают соответствующий договор с выплатой ежемесячного денежного вознаграждения лицу, организовавшему приемную семью.

Создать приемную семью может совершеннолетний дееспособный гражданин Российской Федерации, проживающий в Краснодарском крае, не старше 60 лет, не являющийся близким родственником гражданину, нуждающемуся в социальных услугах.

Получить дополнительную информацию можно в ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» по адресу: ст. Крыловская, ул. Кооперативная, 76. Телефоны для справок: 35-4-71, 31-8-13.

Е. Чуруксаева, специалист по социальной работе.