Новости

Стадион в детском саду – реальность!

Метки: | |


Стадион в детском саду - реальность!
“”

В крыловском детском саду №5 усилиями замечательных пап и сотрудников на пустом земельном участке вырос полноценный спортивный стадион: беговая дорожка, футбольное и волейбольное поле, прыжковая яма, зона метания мячей, баскетбольная зона для разных возрастов, полоса препятствий и даже самые настоящие детские спортивные тренажеры.

– Краевые средства на образовательную деятельность, положенные детскому саду в этом году, мы решили целенаправленно расходовать на оборудование стадиона, – рассказывает заведующая Н.В. Сильченко. – Вместе с нашим спортивным инструктором продумали, какие именно снаряды нужны для занятий ребят, спроектировали их размещение.

Большую помощь в подборе комплектующих для спортинвентаря оказал и.о. директора ДЮСШ В.В. Гончаров. К установке спортивных снарядов и тренажеров подключились родители наших воспитанников: В.И. Семик, С.С. Козырь, А.С. Жуков, С.А. Гавриленко и Э.Ф. Исмаилов.

Уверены, что, имея хорошую спортивную площадку, воспитанники детского сада под руководством инструктора по физической культуре Г.А. Макаренко смогут воспитать в себе потребность постоянно заниматься спортом, что в будущем приведет их в спортивные школы. Привычка к здоровому образу жизни, физическим нагрузкам точно будет полезна каждому. И не исключено, что когда-нибудь наши ребята порадуют своих земляков профессиональными спортивными достижениями. Ведь все начинается с детства!


В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Живи здорово, живи насыщенно, играй в волейбол!

Открытый чемпионат по волейболу среди мужских команд на Кубок главы Октябрьского сельского поселения проводится в Крыловском районе. Организаторы убеждены: подобные соревнования – лучший способ организации активного досуга, пропаганды здорового образа жизни и популяризации волейбола.

Подробнее