Новости

Что получается, когда делают не для себя


Что получается, когда делают не для себя
“”
Что получается, когда делают не для себя
“”
Что получается, когда делают не для себя
“”

Когда начался ремонт кладок на улице Пушкина в Крыловской, люди радовались, но сразу после ремонта они обнаружили массу недостатков.

Деревянные перила не обтесали, а значит, держась за них (особенно в темное время суток), можно легко занозить руку. На тех же перилах местами не до конца были вбиты гвозди, шляпки которых торчали вверх так, что о них тоже можно пораниться. А при выходе на улицу Достоевского кладки не соединили с деревянными опорами и они ходили ходуном, как подвесной мостик. Сбоку у входа на кладки на той же улице есть яма, а новые перила на кладках начинались не с начала мостика. В темное время суток, подходя к кладкам, на которых нет освещения, нужно, прежде всего, нащупать перила, а поскольку они начинались дальше, то легко можно угодить ногой в яму и получить травму. А в одном месте длинное острие гвоздя торчит прямо на мостик. Но и это еще не все. Обрезки досок работники побросали в воду и в камыши. Так и хочется выругаться! Вот если бы дома так мужик отремонтировал мостик к реке для личного пользования, ох, жена бы его отругала: «Ведь здесь твои дети и внуки будут отдыхать, купаться! Что же ты натворил? Ты хочешь, чтоб они после отдыха в больницу поехали, пораненные руки и ноги лечить?! Переделывай все! А, когда сделаешь, лезь в воду и вылавливай обрезки досок, которые сам набросал!».

Актив этих улиц обратился в администрацию Крыловского поселения, а там сослались на недостаток средств и занятость. Люди позвонили председателю общественного совета Нине Дмитриевне Синько. Часть недостатков была устранена: железными скобами соединили кладки с опорами там, где это было необходимо, переделали перила при входе на мостик со стороны улицы Достоевского и забили шляпки гвоздей.

Старые перила, кстати сказать, были сделаны точно также: необтесанные, с торчащими шляпками гвоздей, которые никто не потрудился забить. Видно, что эти кладки всегда ремонтировали как попало. Только на одном небольшом участке перила сделаны из молодых ошкуренных стволов деревьев, они абсолютно гладкие, как и должно быть.

Можно обижаться, винить во всем власть, но истина остается в том, что каждый на своем месте должен выполнять порученную работу на совесть.

О. Родникова.