RSS Российская газета
Новости

Позаботимся о безопасности детей на железной дороге!

Метки:


С целью профилактики правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, а также предупреждения детского травматизма, с началом нового учебного года на участках обслуживания ЛОП на ст. «Тихорецкая» в период с 1 по 10 сентября 2020 года проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт».

За истекший период 2020 года инспекторским составом ПДН ЛОП на ст. «Тихорецкая» выявлено 29 несовершеннолетних, совершивших различные правонарушения (безнадзорность, нарушение правил поведения на ж/д транспорте, курение в тамбурах вагонов электропоездов, возле ж/д вокзалов, совершение транспортных правонарушений). Материалы направлены в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по их месту жительства.

Инспекторы группы ПДН ждут от взрослых серьезной ответственности за детей, ведь нет ничего более важного в жизни, чем их здоровье и счастливые глаза наших детей. Уважаемые родители, напомните детям, что железная дорога – зона повышенной опасности, малейшая неосторожность может привести к трагическим последствиям. Не забудьте напомнить также о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Ведь у нас с вами общие интересы — уберечь детей от беды.

Л. Репина, старший инспектор группы ПДН ЛОП на ст. «Тихорецкая».

Читайте также
Когда дети не под присмотром
  • 09 Июл 2026

Прошло очередное заседание КДНиЗП Очередное заседание КДНиЗП состоялось под председательством заместителя главы района Елены Рябович.

Непослушные подростки
  • 20 Июн 2026

Прошло заседание КДНиЗП 11-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района Арсена Абкарьяна.

От мопеда до пистолета
  • 06 Июн 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством замглавы района Елены Рябович.

Трудные подростки, трудные родители
  • 22 Май 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП Два часа работала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание прошло под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Арсена Абкарьяна.

Решили иметь детей? Воспитывайте!
  • 14 Май 2026

Пять бесед со взрослыми, всего две с детьми Восьмое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Арсена Абкарьяна. Необычно оно было тем, что беседовали в основном со взрослыми — мамами и папами.

Если родители все позволяют…
  • 18 Апр 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 16 материалов. Заседание состоялось под председательством замглавы района Елены Рябович.

Вместо красивых отчетов нужна работа
  • 14 Апр 2026

В Краснодаре состоялось заседание краевой КДНиЗП Вопросы подростковой преступности и меры по ее профилактике обсудили на краевом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В режиме видеоконференции его провела замгубернатора края Елена Воробьева. В нашем районе совещание прошло под председательством замглавы района Елены Рябович.

При желании все поправимо
  • 03 Апр 2026

Состоялось заседание КДНиЗП Несколько дел, как обычно, было рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За каждым протоколом — судьбы семей и детей, которых в них воспитывают, не похожие друг на друга, со своими проблемами. Задача КДНиЗП — по возможности помочь каждому.

Не хочу учиться, хочу…
  • 28 Мар 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП На очередную повестку комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было вынесено 13 материалов. Заседание состоялось под председательством замглавы района Елены Рябович.

Чтобы не допустить трагедии
  • 26 Фев 2026

Вопрос принятия дополнительных мер по выявлению несовершеннолетних, проявляющих приверженность к террористическим течениям, обсудили на внеочередном заседании КДНиЗП. Мероприятие провел заместитель губернатора Александр Руденко. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Елены Рябович.

Когда воспитание ненадлежащее…
  • 21 Фев 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП В администрации района под председательством замглавы муниципалитета Елены Рябович состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 13 дел, расскажем о некоторых из них.

Вот так прокатился
  • 26 Янв 2026

Эти дела были рассмотрены на очередном заседании КДНиЗП