RSS Российская газета
Новости

Третий этап операции «Автобус»

Метки: |


За шесть месяцев текущего года на территории Краснодарского края зарегистрировано снижение числа ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, на 39,7% (41), погибших — на 80% (1) и пострадавших в них людей — на 60,5% (51).

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий стали нарушение правил проезда пешеходных переходов, падение пассажиров при неправильном выборе дистанции, несоблюдение очередности проезда, превышение установленной скорости.

При осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 9226 нарушений, в том числе 211 фактов управления автобусами без тахографов или с нарушениями их использования; 153 факта управления автобусами с нарушением режима труда и отдыха, 49 фактов управления автобусами без путевого листа, 197 фактов управления автобусами без полиса ОСАГО, 69 фактов управления автобусами без водительского удостоверения, 52 факта управления автобусами без прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию.

Выявлено 2397 неисправных автобусов; 114 автобусов, не прошедших технический осмотр. Задержан 51 автобус. По фактам внесения изменений в конструкцию автобусов без разрешения ГИБДД прекращен государственный учет 45 автобусам.

Поэтому, в целях пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок и для обеспечения безопасности, в период с 24 по 28 августа на территории Крыловского района будет проводиться третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-21-08-2020 №67 (11102)

Читайте также
 | Будьте внимательны и осторожны на дороге
Будьте внимательны и осторожны на дороге
  • 27 Май 2026

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району провели профилактическую акцию «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Собираетесь «сдавать на права»?
  • 23 Май 2026

В правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений произошли изменения. О них нам рассказал госинспектор Сергей Поляков:

С начала весны произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в которых они получили серьезные травмы, и только за время майских праздников два, причем оба с участием несовершеннолетних. | Байки детям не игрушки
Байки детям не игрушки
  • 23 Май 2026

Проводится профмероприятие «Мото» С 15 по 25 мая отделом Госавтоинспекции Крыловского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото», в ходе которого в центре особого внимания инспекторов будут водители мототранспорта.

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкции проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. | Проезд закрыт
Проезд закрыт
  • 21 Май 2026

При каких условиях возобновится движение под железнодорожным мостом Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации под председательством главы Крыловского района Виталия Демирова.

Как не стать «лишенником»
  • 10 Апр 2026

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лишенник» проходит сейчас на территории Крыловского района. Сотрудники дорожной полиции проверяя документы, в целях повышения правовой грамотности напоминают водителям о порядке сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления. Эта обязанность закреплена статьей 32.7 КоАП РФ.

Останешься без машины!
  • 28 Окт 2025

«Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать машины у пьяных водителей в России, независимо от их материального положения». Такая новость появилась недавно в СМИ. Ее мы обсудили с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Березой.

Требования к организации детских перевозок
  • 22 Сен 2025

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району дополнительно информирует органы местного самоуправления, руководителей детских, образовательных, оздоровительных учреждений и предприятий о требованиях, предъявляемых к безопасности перевозок детей и недопустимости их выполнения.

Если сбил с ног юный самокатчик
  • 30 Июл 2025

Летом на тротуарах появилось много подростков на самокатах. Они ловко обгоняют пешеходов и на скорости пролетают мимо. А что делать, если при этом человека толкнули, и он уронил и разбил телефон, а тем более, когда его сбили с ног? Можно ли пожаловаться на юного самокатчика?

С каким документом можно ездить
  • 09 Апр 2025

С 1 апреля в полном объеме вступили в действие нормы Федерального закона от 10 июля 2023 года №313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Александр Плеев. | ОСАГО больше не нужно
ОСАГО больше не нужно
  • 22 Фев 2025

При постановке на учет полис не спросят Какие изменения ждут автомобилистов с 1 марта, рассказывает инспектор группы исполнения административного законодательства отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району Александр Плеев:

Полицейские встречались со школьниками. | В гостях у школьников — полицейские
В гостях у школьников — полицейские
  • 30 Янв 2025

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели беседу с учащимися 8-10 классов СОШ №3. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Павлов рассказал не только о законах, которые необходимо знать школьникам, но и привел примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Последствия ДТП на автодороге между Павловской и Октябрьской. | Дороги лучше — водители беспечнее?
Дороги лучше — водители беспечнее?
  • 03 Дек 2024

Что обсуждали на комиссии по безопасности дорожного движения Как повысить безопасность на дорогах, а особенно оградить от чрезвычайных происшествий детей, обсудили члены профильной муниципальной комиссии, которая прошла под председательством исполняющей обязанности заместителя главы Инны Белкиной и прокурора района Максима Крамаренко.