Новости

Живи, Земля, живи!


Живи, Земля, живи!
“”
Живи, Земля, живи!
“”

В канун праздника Весны и Труда маленькие воспитанники детского сада № 10 станицы Октябрьской вместе с родителями поддержали давнюю традицию весенних субботников и включились в проведение акции «Живи, Земля, живи!».

Когда приходит весна, Земля оживает. Вокруг нас все деревья, кустарники, травы, цветы начинают зеленеть, расцветать. И мы, люди, радуемся, вдыхаем аромат молодой природы, испытываем восторг. А что же природа? Она тоже дышит, просыпается от долгой зимней спячки. Леса, поля, степи – это легкие нашей планеты, которые дышат для нас!

Все люди ждут прихода праздника 1 Мая, так как он символизирует мир и труд. В нашей стране сложилась хорошая традиция: люди разных поколений выходили на субботники, где облагораживали и озеленяли клумбы, парки и сады.

Очень хочется эту традицию сохранить, поэтому воспитатель подготовительной группы детского сада №10 Елена Алексеевна Омельченко, находясь на самоизоляции, предложила родителям группы принять участие в проведении акции «Живи, Земля, живи!». Все желающие семьи приняли участие в озеленении своих участков.

Именно так воспитатели и родители своим примером учат ребят беречь природу, заботиться о родном крае, воспитывают уважение к труду сельских жителей. Каждый должен помнить, что люди будут жить на Земле, пока мы о ней заботимся, пока она дышит!

О. Григорьева, заведующая МБДОУ № 10.