RSS Российская газета
Новости

Культурное наследие — в надежных руках!

Метки:


На фестивале «Во славу Кубани, на благо России».
На фестивале «Во славу Кубани, на благо России».

Хоть и вносит жизнь некоторые карантинные коррективы в нашу повседневность, мы твердо знаем, что есть вещи приходящие и уходящие, а искусство вечно. Эта неделя ознаменована двумя профессиональными праздниками: 25 марта – День работников культуры России и День работников культуры Кубани (приходится на последнюю субботу марта). В этой отрасли в нашем районе работают специалисты высокого класса, и мы знаем, что культурное наследие не просто в надежных руках, оно бережно передается ученикам. Обилие детских коллективов, без запоминающихся номеров которых не обходится ни один концерт, – тому подтверждение.

От души желаем всем, кто умеет любой день сделать особенным и щедро делится с нами своими талантами, новых ярких идей, душевного подъема, пусть в вашей жизни будет столько же праздника, сколько вы несете людям!

М. Любченко. Фото из архива редакции.

Авангард-27-03-2020 №25 (11060)

Читайте также
Номером «Песня артисту» завершился праздничный концерт. | Судьба моя — культура
Судьба моя — культура
  • 03 Апр 2026

Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.

«Поэзия порой берет за душу»
  • 02 Апр 2026

Вечер поэтического откровения «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить…», посвященный Всемирному дню поэзии, провели в Крыловской межпоселенческой библиотеке.

Этой весной исполняется 15 лет вокальному коллективу «Звонкие сердца», которым руководит Оксана Жовницкая. Однажды заслужив звание «Образцовый», он достойно несет его, подтверждая с каждым новым поколением воспитанников. Более того, пять выпускников разных лет уже выбрали вокал своей профессией. На фото: репетиция участников хора / фото Марины Любченко. | Петь сердцем звонко
Петь сердцем звонко
  • 29 Мар 2026

Поздравляем всех, кто связан с культурой! Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Крыловского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Эта неделя особенная: 25 марта — День работника культуры в России, а в последнюю субботу марта — День работника культуры Краснодарского края.

Чествовали семейную династию Сиваковы — Мельниченко. | «Судьба моя — культура»
«Судьба моя — культура»
  • 27 Мар 2026

День работников культуры России и Кубани ярким концертом отметили в РДК. С лучшими своими номерами в нем участвовали представители сельских ДК и клубов, детских школ искусств района.

Поздравление от главы муниципального образования  В.Г.Демирова | С 90-летием, Нина Константиновна!
С 90-летием, Нина Константиновна!
  • 26 Мар 2026

В Крыловской межпоселенческой библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 90‑летнему юбилею Заслуженного работника культуры Кубани, ветерана труда, бывшего директора централизованной библиотечной системы Нины Варнавских.

Елена Рябович вручила Почетную грамоту Ирине Работе. | «Вы — украшение нашего района»
«Вы — украшение нашего района»
  • 06 Апр 2025

Концерт для культработников День работника культуры Краснодарского края отметили в Крыловской.

Участники торжественного приема. | Есть что вспомнить!
Есть что вспомнить!
  • 05 Апр 2025

На приеме в честь заслуженных работников культуры В канун профессионального праздника в честь заслуженных работников культуры в РДК прошел торжественный прием.

Обмен чувствами со зрителем для любого работника культуры — главный смысл и мотивация его деятельности. На сцене танцевальный коллектив «Росинка». | Работа, что дарит счастье
Работа, что дарит счастье
  • 03 Апр 2025

В преддверии профессионального праздника узнаем, чем живут работники культуры Каждый житель района знает ближайший Дом культуры или сельский клуб, но не все представляют, какая она в целом — отрасль культуры Крыловского района. В преддверии Дня работника культуры Краснодарского края нашим читателям о ней рассказывает начальник отдела культуры Крыловского района Дарья Кливитенко.

Кубанские обряды оживают на сценах домов культуры. На фото: творческие работники Крыловской и Октябрьской. | Хранители традиций
Хранители традиций
  • 01 Апр 2025

День работника культуры Краснодарского края Уважаемые работники культуры Крыловского района, ветераны отрасли! Поздравляем с профессиональным праздником!

Творческий коллектив РДК и участники концерта. | Жизнь на сцене: будни — праздники и праздники — будни
Жизнь на сцене: будни — праздники и праздники — будни
  • 03 Апр 2023

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Танец «Модницы» в исполнении «Солнышка» (руководитель Вероника Мирная). | Сберечь и приумножить культурное наследие!
Сберечь и приумножить культурное наследие!
  • 25 Мар 2023

День работника культуры был учрежден указом Президента РФ В. Путина № 1111 27 августа 2007 года. Инициатором празд-ника стал министр культуры А. Соколов. С тех пор его ежегодно отмечают 25 марта.

Вокальная группа народного хора казачьей песни «Кубанские зори» выступает во время выборов депутатов Госдумы в сентябре 2021 года. | «Как солнца свет горит уж не один десяток лет»
«Как солнца свет горит уж не один десяток лет»
  • 28 Мар 2022

С 2007 года 25 марта свой профессиональный праздник отмечают все работники культуры России.